поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Лечение боли в пояснице и радикулита
Боль в пояснице Щавель кислый (корни) - 1 ст. л. свежих корней на 1,5 стакана воды. Кипятить 15 мин, настоять, укутав, оставить на 2 ч, процедить. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день до еды при болях в пояснице, ревматизме. Радикулит Замесить тесто из ржаной муки (без дрожжей). Когда тесто станет кислым, взять тряпочку или марлю, сложенную вчетверо, наложить на поясницу, а сверху положить тесто 1-2 см толщиной. Делать ежедневно на ночь. Достаточно до 10 процедур, и радикулит проходит. Некоторые добавляют в тесто 30 капель скипидара. Из холстины сшить пояс с карманами. Положить в карманы плоды каштана конского и носить при радикулите. Считается, что это средство помогает при радикулите. Каштан конский. Плоды каштана вместе с коричневой ... подробнее

Комплексные программы
О КОМПЛЕКСНОСТИ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫХ ПРОГРАММ Только комплексная программа может привести к успеху. Комбинации активных наружных препаратов с мануальными массажами или аппаратными воздействиями и с приемом антицеллюлитных БАДов уже показали свою действенность в наступлении на целлюлит. В программы также включают анализ питания и диетологические рекомендации, посильную физическую нагрузку и иногда дополнительные процедуры: бассейн с противотоком, сауну, релаксирующие массажи, сеансы релаксации, водные процедуры (гидромассажи, подводные массажи, ванны с солями, морскими водорослями, грязями, жемчужные ванны, циркулярный душ, душ Шарко, водную гимнастику). Нельзя забывать про возрастную и физиологическую зависимость развития целлюлита: для разных... подробнее

Не бездельничаем, сидя в кресле перед телевизором
Сидение вечером после изнурительного рабочего дня должно оказывать расслабляющее воздействие, быть удобным и приносить минимум напряжения. Нельзя никого упрекать в том, что вечером, включив телевизор, он, развалившись в кресле, по-настоящему бездельничает, приняв удобное положение и полностью забыв о спине. Только когда после нескольких часов пребывания в сидячем положении перед телевизором человек наконец встает, он чувствует, что затекшую поясницу прорезает боль в нижней части поясничного отдела позвоночника, так часто возникающая при выпрямлении. Кресло обычно имеет мягкую толстую спинку и не менее мягкое сиденье. Все это не обеспечивает телу должную опору. Именно удобные, мягкие, туго набитые хорошие кресла меньше всего поддерживают сп... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Расслаивающиеся ногти

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов.

Если ногти расслаиваются

Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдешь - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов: Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым, позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. Совет:1-2 раза в неделю нанеси оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

Слоящиеся ногти - не только эстетическая катастрофа. Это симптом: в организме что-то не в порядке. По Аюрведе, ломкие ногти сигнализируют о том, что "болеет" одна из семи тканей организма, которая отвечает за кости и связующие ткани, эластичные волокна и хрящи: ногти ломаются, волосы выпадают и секутся, зубы разрушаются, а суставы слабеют.

Если ногти расслаиваются

Укрепить "больную" ткань можно правильным питанием: главное - обогатить рацион кальцием. Добавь в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог), а также пищу, содержащую растительное масло. Помогут апельсиновый, морковный и свекольный сокие.

Регулярный массаж укрепляет ногти, способствует их росту, придает им твердость и эластичность. Несколько капель кунжутного масла или какого-либо эфирного (подойдет розовое, жасминовое или сандаловое) втирают в ладони и ногти.

Также для лечения ногтей необходимо принимать витамины с микроэлементами, использовать лак с кальцием, употреблять продукты богатые кальцием - жирная рыба, курага, творог, шпинат. Полезно принимать медицинский желатин по 5 г в день, аскорутин, витамины - аевит. Хорошо делать ванночки с морской солью три раза в неделю.

Для укрепления ногтевых пластинок полезно проводить процедуру «запечатывания»- послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы и витамины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах или парикмахерских салонах. Используется как интенсивный уход за ногтями, предохраняя их от высыхания, расслаивания, укрепляя их и стимулируя рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. «Запечатывание» производится питательным кремом с витаминами, протеинами или специальным «хрустальным минералом». После шлифовки в ноготь втирается крем или частички минерала, а затем масло, придающее ногтям глянец. «Запечатанные» таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии, но мастер может нанести по желанию декоративный лак.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Расслаивающиеся ногти

    Сегодня в продаже







    Коврик - массажёр для стоп













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї