поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Акупунктура
Мне часто задают вопрос: помогает ли иглоукалывание при остеохондрозе? Мне вспоминается одна из замечательных сказок Андерсена, которая начинается словами: В Китае живут китайцы, и император у них тоже китаец. В одной этой фразе - целый мир, отличный от нашего и удивительный для европейца. Точно такое же удивление сравнительно недавно испытали мы, узнав, что кроме традиционных методов лечения есть иные, нетрадиционные. И, в частности, экзотическая для нас акупунктура где-то считается традиционным лечением. Но все ли хорошо русскому, что на благо китайцу? Ведь иглоукалывание - это не просто разновидность припарки клистира. Это прежде всего философия. Простой пример: европейцы из букв составляют слово. Жители Востока (китайцы, япо... подробнее

Дышите глубоко и спокойно
Что общего имеет дыхание со спиной? Существует тройная связь. Ритм и частота нашего дыхания посылают соответствующую информацию в подсознание. Наша бодрость и внимание испытывают на себе влияние, поступающее оттуда. И наоборот, стресс и страх в свою очередь оказывают влияние на наше дыхание. Каждому знакомо учащенное дыхание в состоянии страха или высокого напряжения, человек при этом дышит чаще, а само дыхание становится поверхностным. Так же как наше душевное состояние влияет на дыхание, дыхание может влиять на наше душевное состояние. При высоком напряжении постарайтесь сознательно абстрагироваться от напряженности и стресса, идущих извне, и полностью сконцентрироваться на своем дыхании. С каждым разом дышите глубже и замедляйте ритм дых... подробнее

Ходьба как средство эффективного похудения
Быстрая ходьба как средство похудения завоевывает все больше сторонников. Особенно эффективно ходьба помогает похудеть тогда, когда другие энергичные и силовые занятия спортом противопоказаны (например, после рождения ребенка), поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам. Занятия ходьбой удобны и для тех, кто просто не любит заниматься спортом или не имеет доступа к тренажерному залу. Но имейте в виду, если вы твердо решили сбросить вес с помощью ходьбы, для достижения видимых результатов желательно ходить каждый день или хотя бы пять дней в неделю. - Старайтесь ходить как минимум по полчаса в день. Кроме того, хотя бы два раза в неделю нужно уделять ходьбе 45 минут, а один день – ходить по крайней м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Формируйте свое лицо

Около семидесяти мышц придают вашему лицу своеобразие. В разных слоях они изощренно сшиты и сплетены с продольными и поперечными распорками, дающими переплетению мышц опору и поддержку. У детей мускулатура головы натянута, эластична, соединительная ткань и кожа упруги. С годами обновление клеток происходит хуже, коллагеновый слой истончается, кожа и ткань стареют. С этим, в принципе, ничего не поделаешь. Возможно, рано или поздно прогресс подаст нам на блюдечке одно или несколько средств вечной молодости — хорошо бы. Пока нам приходится обходиться тем, что мы можем сделать сами.
Мы можем, например, отказаться от убеждения, что обречены на сморщивание лица. Это убеждение прочно укоренилось в нашем мировосприятии. Причем даже в учебниках по анатомии. Вот что сказано в популярном «Карманном атласе по анатомии»: «Мимическая мускулатура крепится к коже лица или головы. Поэтому при сокращении данных мышц происходит смещение кожи. Эти смещения кожи, имеющие вид складок и морщин, являются основой мимики, смены выражений лица». Говорится, что мимика зависит от расовых особенностей, от духовного развития и от возраста человека. «При молодой, эластичной коже изменения при сокращении мышц обратимы, а в более старшем возрасте, когда эластичность кожи снижается, морщины могут сохраняться». Так написано в анатомическом атласе. Я утверждаю: просто мы обращаемся с лицевой мускулатурой небрежно и несознательно, а потому используем лишь половину мышц и вполсилы. Следуя привычке, мы всегда растягиваем мышцы лишь в одном направлении. Это старит нас. Это ведет к складкам и морщинам. Познакомьтесь с чудесным мышечным переплетением головы и шеи, причем не теоретически по атласу, а практически на себе самой, — и вы сможете поспорить с мнимой неумолимостью времени.
Главный герой мимики лица — рот. Он образован круговой мышцей. С помощью этого кольца вы можете выпячивать и кривить губы. Можно поднимать губы вверх, опускать вниз и растягивать в стороны. Растягивание рта в стороны, с точки зрения мимики, имеет особый смысл: углы его поднимаются вверх, выражение становится веселым и оповещает окружающих о ваших дружеских чувствах. Если же углы рта опущены вниз, окружающие видят на лице выражение недовольства, сомнения, разочарования. Кстати, настоящий смех всегда сопровождается морщинками у глаз.
От ужаса или сильного удивления рот может открыться. Поджав уголки рта, вы выразите чувство неловкости или высокомерие. Ухмылка, смех, оскаливание, «губки бантиком», сжатые губы — мимика рта богата. Его мышцы способны выражать также боль, печаль, отчаяние. Чтобы сделать эти чувства видимыми во всей полноте, круговой мышце нужны ассистенты, прежде всего на подбородке и щеках. Филигранные распорки связывают круговую мышцу рта с подбородком, нижней челюстью, скуловой костью, носом и лбом. Если между носом и подбородком на щеках залегают глубокие складки, так называемые носогубные борозды, если при закрытом рте на щеках и подбородке видны ямки и углубления — значит, вы «утратили» чувство этого естественного напряжения мышц головы. Научившись сознательно пользоваться мускулатурой лица и произвольно вызывать естественное напряжение мышц, растягивающее их от начала до места прикрепления, вы перестанете быть подвластны своей мимике. Вы сможете формировать выражение лица, а значит, и выглядеть так же, как чувствуете себя.
Второе место по степени влияния на мимику занимает лоб. Когда брови поднимаются, на нем образуются поперечные складки. Это говорит об удивлении, изумлении, недоверии, неуверенности — народная мудрость очень метко назвала их «вопросительным знаком на лбу». При этом глаза становятся больше.
Когда лоб нахмурен, у переносицы появляются вертикальные складки, глаза делаются узкими, маленькими. Почти автоматически сдвигаются и брови. Выражение — от очень сосредоточенного до угрюмого или сердитого. Лицо при этом всегда выглядит напряженным, напрягается и его мускулатура. Эти морщины на лбу, между бровей и над переносицей часто первыми накладывают на лицо следы старения.
Носовые мышцы могут ускорить этот процесс: кто часто хмурит лоб и морщит при этом нос, у того с годами на лице возникает узор морщин. В зависимости от типа лица они придают ему очень любезное или отчетливо раздраженное выражение.
Если говорить о носе, то у него есть несколько выразительных вариантов мимики. Если человек при опущенных уголках рта еще и задирает нос, то он смотрит на мир с очаровательным высокомерием. В того, кто при усмешке морщит нос, можно влюбиться. А вот раздутые ноздри и перекошенный рот говорят об отвращении.
Глаза считаются «зеркалом души». Они честнее всего отражают чувства. Это в большей степени относится к самим глазам, чем к игре мышц как таковой. У некоторых людей даже цвет радужной оболочки меняется в зависимости от испытываемых чувств. Белок глаза, влажность, блеск — в зависимости от их таинственной химии чувства становятся ясно видными, налицо, так сказать. Вся эмоциональная жизнь отражается в глазах — от счастья в любви до глубокой депрессии. Только для размера и формы глаз имеют значение относительно большие круговые мышцы. Когда вы сощуриваете от гнева глаза или широко раскрываете их от радости — это работают круговые мышцы. К сожалению, и тогда, когда вы из кокетства не носите очков и пытаетесь работой мышц компенсировать слабость хрусталика. В результате на верхнем и нижнем веках остаются морщинки.
Отвисание век и появление слезных мешочков связано с предрасположенностью лицевых мышц к деформации, особенностями питания и режимом дня. Эластичность нежной мускулатуры в первую очередь зависит от того, часто ли и хорошо ли ее используют. Работая одновременно над височными и щечными мышцами, вы очень скоро почувствуете, как «словарный запас» ваших глаз расширяется.
Но прежде чем показать, как тренировать тонкую мускулатуру лица, я вам сообщу секрет хорошей осанки.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Формируйте свое лицо

    Сегодня в продаже



















    T8301

     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї