поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Купите себе память
Это не значит, что вы можете купить здоровье для своей спины, но вы должны сделать себе или купить так называемыемые напоминательные пункты. Для этого годятся любые цветные наклейки, которыми может быть обклеен ваш холодильник или которые ежедневно употребляются в офисе. Руководствуйтесь при выборе цвета следующим принципом: чем ярче, тем лучше. Идеальные размеры, как показывает практика, колеблются в пределах трех-четырех квадратных сантиметров. Вы конечно не должны наклеивать их себе на спину, однако перед тем как указать на место применения этих наклеек, нам необходимо сделать небольшое домашнее задание. Сначала задумайтесь над тем, где вы бываете чаще всего: дома или на работе. Шаг за шагом проследите свое поведение в повседневной жизн... подробнее

Забудем о перхоти
Подсчитано, что от перхоти страдает почти каждый третий человек. Это самая распространенная проблема, связанная с волосами. Шампуни против перхоти далеко не всем так хорошо помогают, как говорят о том с экрана телевизора. Поэтому полезно вспомнить и про натуральные растительные средства, которые действуют гораздо эффективнее. Да и стоят дешевле... А для начала давайте разберемся в истоках проблемы.   Этот противный грибок. Самая распространенная причина перхоти - микроскопический грибок, живущий постоянно на коже головы. Он не опасен для здоровья, но при неблагоприятных условиях способен начать активную деятельность. Усугубить положение могут: стресс, переохлаждение, накопившаяся усталость, прием гормональных препаратов, недоста... подробнее

Что может косметическая хирургия сегодня. Инъекция под морщины
Инъекция под морщины может стать идеальным дополнением к сознательной тренировке мышц по Бените Кантиени. Жидкость впрыскивают непосредственно под морщину, чтобы заполнить и разгладить ее. Используют для этого чаще всего животный белок коллаген и неорганические материалы — силикон и гиалуроновые кислоты. Инородный материал типа силикона проблематичен. Он распространяется в ткани и не разлагается. Это может приводить к воспалениям и даже к инфекциям. Коллаген как инородный животный белок обладает определенным аллергическим потенциалом; поэтому необходима предварительная проба на переносимость. Для кого этот метод Морщины — не слишком глубокие и не тесно расположенные, как бывает, например, при так называемых радиарных морщи... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лечение трещин на пятках

Трещины на пятках, лечение. Трещины на пятках - одна из многочисленных проблем, которые причиняют неприятности в течение длительного времени.

Трещины на пятках, лечение

От них не застрахован никто, и кроме чисто физического дискомфорта, в летнее время особенно, трещины пятки мешают надевать открытые босоножки, заставляя стесняться грубой кожи на ступнях. На подошве при этом становятся заметны маленькие, тонкие насечки, которые затем переходят в глубокие трещины, которые способны вызывать сильную боль при хотьбе.

Причина появления трещин - чрезмерная сухость кожи. Появление трещин может быть также связано с неравномерным натяжением кожи - летом верхний слой кожи растягивается от влаги, а зимой она высыхает. Часто наблюдаются у людей, страдающих кожными заболеваниями, неполадками в эндокринной системе, могут быть симптомами авитаминоза, диабета и гастрита. Провоцирующим моментом служит ношение синтетических носков и неудобной обуви.

Если заняться лечением пяточек вовремя, то через некоторое время ничто не помешает любоваться собственными ухоженными ножками. Секрет - в регулярных лечебных процедурах и увлажняющих средствах.

Трещины на пятках, лечение

Без лечения может начаться грибковое заболевание ног. Во избежание этого нужно пользоваться противогрибковыми мазями, регулярно смазывая ими трещинки. Отдают предпочтение кремам, содержащим пчелиный прополис или витамины А и F .

Основными средствами для лечения являются препараты, основанные на вазелине. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды), и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.

Существует и такой способ лечения: разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях, и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.

Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла.

Время от времени хорошо делать массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин.

От тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.

Лечебный мед также хорошо излечивает глубокие трещины пятки - нанеси на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложи на трещины пятки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила.

При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями.

Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Лечение трещин на пятках

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї