поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Натяжение нижнего века
Упражнения. Натяжение нижнего века Для чего полезно это упражнение У вас есть склонность к образованию слезных мешочков? К дряблости век? К «гусиным лапкам»? Это упражнение вам подходит. Оно действует быстро: если вы недоспали и проснулись с опухшими нижними веками, если перед важным «появлением в свете» хотите придать лицу свежесть, если для фотосъемки желательно убрать следы усталости, посвятите две минуты этому упражнению. Как действует «натяжение нижнего века» Укрепляет мускулатуру круговой мышцы глаза на нижнем веке, снижает склонность к слезным мешочкам и «гусиным лапкам». Как найти точки Безымянные пальцы мягко приложить к внутренней части нижнего края века, точно на пересече... подробнее

Избегайте резких движений
Тише едешь, дальше будешь - эта пословица особенно актуальна для спины. Под резкими движениями здесь следует понимать внезапное ускорение. Это хорошо понятно автомобилистам: чем быстрее автомобиль хочет увеличить скорость с нуля до ста километров в час, тем больше энергии требуется машине. Или наоборот: чем больше затрачивается силы, тем быстрее увеличивается скорость. Точно также обстоит дело и с нашей спиной. Чем быстрее совершается движение, тем больше силы, более высокие требования предъявляются к мускулатуре. Высокий расход энергии предполагает высокие нагрузки. Именно этих максимальных нагрузок мы и хотим избежать. Чем резче производимое движение, тем болезненнее реагирует на это спина. Наша спина выдерживает в течение дня множеств... подробнее

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз
"Мешки" синяки, отеки, морщинки – проблемы, которые, в основном, беспокоят с годами каждую женщину. Мешки под глазами могут быть вызваны неправильной работой почек, а могут – банальным переутомлением. Еще существуют так называемые «возрастные мешки» - это происходит оттого, что с годами кожа растягивается, теряет эластичность. Темные круги и отеки под глазами также могут быть вызваны элементарным недостатком сна. Поэтому для начала стараемся высыпаться и не сидеть ночами за компьютером. А для экстренной помощи отекшим глазам воспользуемся ледяными компрессами из молока и воды. При покраснении и усталости глаз наложите на закрытые глаза на 15 минут ломтики огурца. Снимает воспаление также компресс из насто... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Игра ушных мышц

 

ImageУмеете ли вы шевелить ушами? Правда, это выглядит не совсем по-дамски. Но вокруг ушей расположены очень эффективные мышцы, исключительно важные для подтяжки. В анатомическом словаре Тиме о мышцах вокруг ушной раковины сказано: «Очень слабые мышцы, в мимических движениях практически не играют роли». Ну а в естественной подтяжке лица именно эти мышцы играют главную роль.
Ушных мышц, нужных, чтобы шевелить ушами, три. Приложите кончик среднего пальца под верхний край ушной раковины, прямо перед впадиной у хряща перед ушным отверстием. Тут мягкая точка, словно бы легкое углубление, и, возможно, вы ощутите под пальцем еле заметное биение пульса. Здесь расположена передняя ушная мышца . Она подтягивает мускулатуру нижней половины лица вверх к уху. Номер два находится за ухом. Мягко проведите кончиком среднего пальца вдоль внешнего края уха. Примерно через треть его контура вы снова почувствуете явное углубление, под которым ощущается пульс. Активировав и развив эту мышцу, вы получите четкий, ясный путь к «затылочной звезде ».
Номер три расположен над ухом. Два пульсирующих теплых углубления и здесь облегчат вам поиск: сместите кончики пальцев от высшей точки ушной раковины вверх на ширину пальца. Теперь средний палец легко скользит в направлении к глазу, указательный — к затылку. Внимание: кончики пальцев расходятся всего на сантиметр-два. Точки притягивают пальцы почти как магнит. Доверьтесь чувству, для вашего тела оно — авторитет.
ImageСтимулируйте эти точки в течение дня как можно чаще. Мягко кладите кончик пальца на ямки и слабо-слабо посылайте импульс нажатия — пока мышцы не ответят. Сколько это будет длиться, дело очень индивидуальное. Бывают женщины, которые сразу ощущают ответ, словно мышцы только и ждали приглашения к сотрудничеству. Другим нужно терпение. Поначалу под кончиками пальцев чувствуется лишь небольшое робкое напряжение и тянущее чувство. Если вы продолжите действовать, это слабое ощущение будет становиться все отчетливее, и наконец маленькие пучки мышц сами заявят о себе.
 
Поищите красивый мысленный образ, зрительную картину этой работы. Я представляю, что бужу шесть маленьких, чудесных и ярких мотыльков. Я стимулирую точки, пока мне не покажется, что я чувствую мягкие взмахи их крыльев. В остальном к этим мышцам относится то же, что и ко всем прочим: чем чаще и регулярнее затрагивать, напрягать, расслаблять мышцы, тем быстрее их можно будет сознательно "оживить", тем быстрее они станут выполнять свои задачи «автоматически».

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Игра ушных мышц

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї