поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Способы стояния и здоровье
Большое влияние на осанку оказывает способ обычного стояния. Человеку невдомек, что от постановки стопы зависит «давление» и сохранение энергии в яйцеобразной сфере полевой формы жизни. Постановка стоп параллельно друг другу указывает на то, что форма полевой формы жизни (ее видят как ауру вокруг тела) и «давление» в ней нормальны. Если носки врозь, то форма ауры выпирает вперед и происходит некоторая утечка энергии. Если носки внутрь, то возникает излишнее напряжение в ауре. Большинство людей (особенно подростки и молодые) стоят на одной ноге, а вторая — чуть согнута в коленном суставе и фактически освобождена от нагрузки. Через 2—4 мин стоящий «меняет ноги», переносит тяжесть тела с одной... подробнее

Фосфор
Фосфор - важнейший элемент, входящий в состав белков, нуклеиновых кислот, костной ткани. Соединения фосфора принимают участие в обмене энергии (аденозинтрифосфорная кислота и креатин-фосфат являются аккумуляторами энергии), с их превращениями связаны мышечная и умственная деятельность, жизнеобеспечение организма. Фосфор влияет на деятельность сердца и почек. Потребность взрослого в фосфоре - 1200 мг/сут (1,2 г). Для правильного питания важно не только абсолютное количество фосфора, но и соотношение его с кальцием (2:3). При избытке фосфора может происходить выведение кальция из костей, при избытке кальция - развиваться мочекаменая болезнь. Относительно много фосфора находится в рыбе, хлебе, мясе, молоке и сыре. Еще больше фосфора на... подробнее

Почему Вы имеете лишний вес?
Величина вашего веса колеблется день ото дня и с утра до вечера в зависимости от скорости обменных процессов, от вашего менструального цикла и даже от времени года. У большинства из нас эти колебания составляют 1-1,5 кг в течение недели. На самом деле, если быть честными по отношению к себе, мы всегда чувствуем, когда набираем лишний вес.   БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ! Факт остается фактом, что, если вы хотите похудеть, следует меньше есть и правильно питаться. Но меньше есть, это легко сказать, но трудно осуществить. Поэтому, прежде чем остановиться на какой-то диете, нужно решить следующие вопросы; почему вы набрали лишний вес и зачем вам худеть, какой способ сгонки веса наиболее оптимален лично для вас. Взгляните реально на свое сегодняшн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Общее натяжение

Упражнения. Общее натяжение

ImageДля чего полезно это упражнение
«Общее натяжение» — ценное базовое упражнение для любого лица. Оно придаст вам чувство новой ориентации по отношению к силе тяжести: чувство активной и динамичной растянутости между двух полюсов. Вы научитесь управлять мышцами, направляя их естественным образом назад и вверх, а не будете лишь покорно позволять им тянуться вниз. Идеальное подготовительное упражнение.
Как действует «общее натяжение»
Если вы научитесь активировать четыре мышечные точки на черепе, это даст ощущение некоего мышечного шлема, компактного и твердого. Вы отчетливо почувствуете, что это вы властны над силой тяжести, а не наоборот. С помощью точки на нижней челюсти передние мышцы шеи вы тянете назад и вверх. Кожа шеи и нижней части лица натягивается.
Как найти и стимулировать точки
1-я ступень
Приложите кончики обоих средних пальцев к подбородку, медленно и осторожно ведите их вдоль нижней челюсти. Вы ощутите широкую мышцу, воспринимаемую на ощупь как подушечка. Это жевательная мышца. Точка ее стимуляции находится по длине мышцы на нижнем краю нижней челюсти. Активируйте ее до тех пор, пока она не будет «держаться» сама и немного не оттянется книзу. Кожа в области подбородка должна сразу стать более гладкой.
Если вы уже управляете ушными мышцами, то одновременно, не нажимая пальцами, потяните верхнюю ушную мышцу к венечной точке.
2-я ступень
Приложите кончик правого среднего пальца к середине лба, точно между корнем носа и границей роста волос. Левый средний палец должен лежать на затылке, на середине дуги, образуемой основанием черепа над шейными позвонками. Стимулируйте обе точки одновременно.
3-я ступень
Приложите одновременно слева и справа по пальцу к верхним ушным мышцам и совсем мягко, в такт сжимайте их, словно хотите свести пальцы. Вы чувствуете, что пять активированных точек сами устремляются к венечной? Если нет, то подержите кончик правого среднего пальца в 1-2 см над венечной точкой. Через несколько секунд вы должны почувствовать легкий зуд, притом точно в том месте, где в венечной точке срастаются кости черепа.
Что при этом чувствуется
От точек на нижней челюсти идет растягивающее движение к уху. Шея ощущается стройной и длинной, вы чувствуете нежное тянущее усилие в стороны в уголках рта.
Над ухом натяжение доходит до точки ушной раковины и движется дальше к венечной точке. Импульсные точки на лбу и затылке тоже тянутся к венечной точке, создавая чувство легкости. Попытайтесь, активно посылая импульс, сохранить ориентацию точек на венец, сколько получится. Если через некоторое время вам покажется, что у вас на голове диадема или шлем, — это мышечная реакция! Ненадолго расслабьте точки, снова активируйте мышцы.
«Общее натяжение » оказывает положительное действие на глаза, лоб, голову, затылок. Вы будете испытывать меньше зажимов в затылке. При гневе у вас не будут так быстро собираться морщины на лбу, у корня носа и у глаз. И скрежет зубами станет невозможным, если голова у вас будет такой «обтянутой».

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Общее натяжение

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї