поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Можно ли лечить поясничный прострел в домашних условиях?
Часто при простреле вызванный на дом участковый врач предлагает госпитализацию. Но иной больной не хочет отправляться в больницу. Или по каким-то личным соображениям не может. Или вообще испытывает недоверие к нашему стационарному лечению в его нынешнем виде. Всякое бывает! Что ж, не стоит покидать свой любимый дом "через не хочу". Медицинские меры, принимаемые вопреки желанию пациента из-за его отрицательного психологического настроя, часто оказываются малоэффективными. Не хотите - не надо. В принципе, с прострелом можно справиться и самому. Итак, у вас люмбаго... Да-да, именно люмбаго - приступообразная резкая боль в пояснице. Только в просторечии, по-домашнему, мы зовем эту боль прострелом. Рвущая, пульсирующа... подробнее

Какую воду мы пьём и как сделать воду из-под крана целебной
Любой человек, желающий дольше сохранить здоровье, первым делом должен обратить внимание на то, какую воду он пьет. Как очистить воду Энергетика воды Что же такого особенного в воде? Ее удивительная структура! Вода из-за своего необычного строения способна нести и передавать информацию. Об этом знали еще в глубочайшей древности. Именно водой пользовались для снятия порчи маги, воду применяли колдуны для совершения заклятий, водой лечили и убивали. В отличие от множества материальных субстанций, вода способна длительное время хранить «память», то есть она служит передатчиком информации, при этом она нейтральна к качеству информации: запоминает и «дурную», и «хорошую». Вот одна история: "Решили мы ... подробнее

Уход за вьющимися волосами
У вас густые вьющиеся волосы? Вы устали с этой копной непослушных локонов? Тогда эта статья предназначена для вас! Далее вы найдете самые важные и полезные советы, которые помогут вам сохранить здоровье и красоту вьющихся волос. Вьющиеся волосы часто склонны к сухости и ломкости, поэтому их кончики чаще секутся. Многим обладательницам вьющихся волос очень тяжело поддерживать кудри в хорошей форме. Вьющиеся от природы волосы нуждаются в дополнительном увлажнении, иначе они теряют блеск и красоту. Большинство средств для ухода за вьющимися волосами содержат дешевые масла и только уменьшают природный блеск волос. Поэтому очень важно выбирать правильные средства для ухода за вьющимися волосами. Как ухаживать за вьющимися волосами: ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за ногами

Уход, ноги. Уход за ногами — неотъемлемая часть заботы о своей внешности и здоровье. От состояния ног зависят не только непринужденность и легкость походки, стройность фигуры, хорошая осанка, грациозность, но и общее самочувствие, работоспособность, здоровье.

Уход, ноги.

Обувь
Прежде всего нужно уделить внимание удобной обуви. Когда стоишь на высоких каблуках, вес тела приходится не на всю ступню, а в основном на пальцы. С перегрузкой передней части стопы связано образование поперечного плоскостопия и шишек в основании больших пальцев, появление мазолей и натоптыей. Каблуки провоцируют застои в икроножных мышцах, голеностопных и коленных суставах, в результате чего возрастает опасность варикоза. Но как же быть, отказаться от них, ведь так хочется пройти на высокой шпильке, вольяжно покачивая бёдрами? Конечно, не стоит впадать в крайности и обуваться в лапти или чешки, но, по крайней мере, нужно иметь хотя бы одну пару комфортной обуви и иногда давать ногам отдых. От высоких каблуков отказываться не следует, но чередовать высоту каблука необходимо, самый высокий каблук прибереги для исключительного случая, каждодневная носка вредна. Рекомендуется чередовать шпильки с удобной обувью. Оптимальным считается каблук 3-5 см. При этом, обувь должна быть достаточно свободна в мыске, чтобы можно было шевелить пальцами. Не гонись за модой: сегодня - красивые и стильные туфли, а завтра - искривленные пальцы и мозоли. Ежедневная гонка на высоких каблучках за успехом дает о себе знать ежевечерней усталостью, отеками и ломотой ног.
Старайся побольше ходить босиком по песку и траве.

  • В компании натуральных дышащих материалов - хлопка, шерсти - ноги чевствуют себя намного комфортнее, чем в атмосфере нехватки кислорода и избытка влаги, которую создаёт синтетика. Используй носки и стельки из природных материалов, с антибактериальным и дезодорирующим эффектом. А гелевые стельки, подушечки для пяток и разделители для пальчиков сведут к минимуму прессинг обуви, равномерно распределят нагрузку на стопу и защитят от нагрузок наиболее чувствительные участки.

Гигиена - прежде всего.
Через ступни выходят шлаки и токсины, поэтому ноги надо мыть ежедневно.

Ванночки
Ножные ванны могут освежить и оживить весь организм, улучшить кровообращение. Итак, какими они бывают:

  • Ванны с солью. Продолжительность процедуры – 15 минут. Соль может быть как морская, так и обыкновенная каменная;
  • Расслабляющая ванночка с эфирными маслами. Для ванны нужно взять 100 г смеси цветов ромашки, березовых листьев, мяты. Эту смесь залей 1 л кипятка и настаивай в течение 40 минут. Помимо тонизирующего эффекта для ступней ног, она обеспечит одновременно сеанс ароматерапии.
  • Ванночка с отварами трав. Подойдут практически любые лекарственные растения. Например, в Индии от запаха ног в воду добавляют отвар из следующих растений: шалфей, чабрец, лаванда, сладкий майоран, лавровый лист. А для смягчения кожи подойдет ванночка с добавлением отвара календулы.
  • Контрастная ванночка. Для этой процедуры тебе понадобятся два тазика: один с горячей, другой – с холодной. Попеременно погружаем ступни на 3 минуты в холодную и горячую воду. Но помни, что данная процедура обладает тонизирующим эффектом, поэтому не рекомендуется проводить ее перед сном.

Чтобы пяточки не были грубыми
После ванночки, когда кожа станет мягкой, удали ороговевшие частички с подошв ног с помощью пемзы или специальной щеточки. А проще воспользоваться аппаратным прибором, используя насадку для грубой кожи пяток, которая шлифованием удалит лишнюю кожу. Распаривание в таком случае не понадобится, воспользуйся специальным размягчающим кремом.

Ороговевший слой на ступнях, который образуется от трения с обувью - способ самозащиты кожи. Небрежный уход за такой кожей может создать проблемы: спровоцировать нарушения осанки, сбои в кровообращении и даже варикоз. Слои необходимо снимать 1-2 раза в неделю. Не чаще. На слишком агрессивное воздействие образуется ещё более грубый ороговевший слой. Проводить процедуру лучше вечером, т.к. после неё кожа беззащитна, велика вероятность натереть ногу даже удобной разношенной обувью, а попавшая в обувь соринка может поранить ступню.

Педикюр
Ногти на ногах следует стричь не в виде полукруга, а ровно. Ни в коем случае нельзя срезать уголки, иначе ноготь может врасти в кожу. Ноготь на большом пальце нужно срезать в 2–3 этапа, чтобы не расщепить ногтевую пластину.
Кутикулу лучше не срезать, а размягчить кремом и отодвинуть специальной деревянной палочкой.
Если раньше считалось, что цвет лака на ногах должен соответствовать цвету лака на руках, то сегодня мода не так строга в этом отношении: цвет подбирай, какой хочешь, главное, чтобы было красиво. И помни, что только к идеально красивым ногам стоит привлекать повышенное внимание. Если твои ступни не слишком привлекательны, не делайте слишком яркий, вызывающий педикюр. Боевой раскрас только подчеркнет недостатки твоих пальчиков.

Массаж
Массаж ног 1-2 раза в неделю снимает мышечное напряжение, стимулирует циркуляцию крови.
Помассируй ножки с кремом, ведь на ступне находится множество точек, отвечающих за работу внутренних органов. Если же крема под рукой не оказалось, то в ход может пойти и обычное оливковое масло.
Разотри стопы снизу вверх — от пальцев к щиколоткам. Излишки крема или масла после массажа сними салфеткой.
Начинать следует с массажа ступней, движения должны идти по направлению от пальцев к пятке:
1. Сильно разотри подошву, особенно энергично разминая мышцы свода стопы.
2. Круговыми движениями массируй всю ступню.
3. Тщательно разомни каждый пальчик.
Если на стопе или пальцах ног есть болевые точки, нужно промассировать их особенно активно - до полного исчезновения неприятных ощущений. Рукой или массажной рукавичкой разомни голени и бедра. Массаж ног нужно проводить снизу вверх: от щиколотки к колену и от колена к бедрам.

Гладкие ножки
Существует множество средств для удаления лишних волос. Самым распространенным является бритье, оно безболезненно, хотя прибегать к этой процедуре приходится каждый день. Для того чтобы облегчить процесс, лучше не мылить ноги, а приобрести пену или гель для бритья. Эти средства размягчают кожу и способствуют наиболее мягкому и гладкому удалению волос. Кроме того, в их состав часто входят экстракты лечебных трав, которые помогают залечить ранки и порезы, и масла, которые не пересушивают кожу. Так как бритье - процедура очень частая, она неизбежно влечет за собой пересушивание, поэтому всегда необходимо использовать увлажняющие средства для кожи ног.
Никогда не брей ноги «на сухую» - это чревато очень неприятным раздражением. Перед бритьем ноги необходимо распарить, затем нанести пену или гель, немного подождать, чтобы волосы стали мягкими, и только после этого аккуратными движениями снизу вверх бритвой удалить все волоски. Не используй после бритья крем для рук или лица, хуже, конечно, не будет, но желаемого результата - а именно тотального увлажнения - ты не добьёшься. Для этого существуют специальные средства. 

Уход, ноги.

Если...

  • Если у тебя появился водянистый пузырь, следует аккуратно проколоть его продезинфицированной иголкой и обработать зеленкой. Старайся не повредить кожу над пузырем, если же это произошло, нужно обработать ранку дезинфицирующими средствами, а затем наложить повязку или бактерицидный пластырь
  • Если у тебя всегда холодные ноги, следует делать контрастные ванночки. Сначала 2 минуты подержи ноги в теплой воде, затем на несколько секунд погрузи их в холодную воду. Процедуру следует повторить 2–3 раза и завершить ее обязательно холодным ополаскиванием. Такие ванночки улучшают кровообращение ног, укрепляют сосудистую систему и повышают иммунитет.
  • Если ноги чрезмерно потеют, им нужно уделять повышенное внимание. При недостаточной гигиене существует риск развития грибковой инфекции. Мыть ноги лучше с дезодорирующим мылом, после принятия ванны обработать ступни салициловой присыпкой или аэрозолем против запаха пота. Важно не только каждый день надевать чистые носки, но и раз в 2–3 дня менять обувь. Против потливости помогают ванночки со свежим огурцом, лимонными корками и чайной заваркой. Очень полезно один раз в неделю мыть ноги отваром дубовой коры или хвоща.
  • Если ноги устают, им поможет специальная ежевечерняя гимнастика. Упражнения нужно выполнять босиком: походи на цыпочках и пятках; сидя поднимай пальцами ног маленькие вещицы и катай ступнями круглые предметы (баночку крема или мячик); походи на наружных боковых поверхностях ступней; упрись руками в бока и 10–15 раз приподнимись на мысочки. Также снять усталость и напряжение помогут ванночки с мятой, крапивой, подорожником и мать-и-мачехой. Принимать ванночку нужно в течение 20 минут, а температура воды не должна опускаться ниже 38 градусов. Успокаивающее и освежающее действие окажут ванночки с морской солью.
  • Если отекают щиколотки, рекомендуется отдыхать с приподнятыми ногами, не стоять долго на одном месте и больше двигаться. Нельзя носить обувь на слишком высоком каблуке и тесную, стягивающую одежду (например резиновые пояса для чулок), поскольку все это затрудняет кровообращение. Снять отечность помогут контрастные ванночки.

Золушки вымирают
Согласно исследованиям, которые проводятся в разных странах, размер ступни у женщин сегодня почти догоняет мужской. К примеру, наиболее ходовой размер обуви у хрупких француженок - 39-й, у шведок и англичанок - 40-й, датчанок - 41-й. У американок и того больше - 42-43-й. Наши дамы пока отстают, но, как заметили продавцы, до перестройки женщины носили в основном обувь 36-37 размера, а сейчас самый популярный размер - 37-38. При этом самый распространенный размер у мужчин в Америке, Европе и России практически одинаковый - 42-43. Хотя Америка все равно самая большеногая. Именно здесь живет Мэтью Макгрори, который носит обувь 26 размера по стандартам США. В переводе на стандарты стран Европы и СНГ это будет... 92 размер. Даже трудно себе представить.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Уход за ногами

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї