поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Секреты жизнестойкости
Почему одних людей жизненные невзгоды согнуть не способны, а другие впадают из-за них в полное отчаяние? При всем изобилии теорий, объясняющих секреты жизнестойкости, похоже, есть три главных качества, выделяющие людей и компании, которые умеют быстро адаптироваться, среди остальных. Наличие одного или двух из них помогает оправиться после той или иной жизненной неудачи, но истинная устойчивость требует всех трех. Первое — это способность видеть и принимать действительность такой, какова она есть. Внимательно вглядываясь в окружающий мир, мы готовим себя к тому, чтобы действовать такими способами, которые позволят нам легче пережить неприятности. Мы учимся выживать еще до того, как в этом возникает необходимость. Вторая способность,... подробнее

Ясный взгляд здоровых глаз
Когда ребенок появляется на свет, всё, что он видит, — это смешение света и теней. В течение первых недель жизни мозг новорожденного настраивается на «декодирование» окружающей среды — то есть он пытается получить представление о существующих в ней взаимосвязях. Мозг сначала накапливает важную информацию, а затем постоянно проверяет ее до тех пор, пока не установит связь между предметом и окружающий средой. Так ребенок быстро учится различать мебель и живые существа, а также свойства предметов, например: объемность, текучесть, способность порезать и т. д. Определившись в основных отличительных признаках и «наклеив я... подробнее

Витамин В1 (тиамин, аневрин)
Витамин В1 предохраняет от заболевания "бери-бери" и полиневритом, положительно влияет на функции мышц и нервной системы, входит в состав ферментов, регулирующих многие важные функции организма, в первую очередь углеводный обмен, а также обмен аминокислот. Он необходим для нормальной деятельности центральной и периферической нервных систем. Признаки недостатка (гиповитаминоза В1): головная боль, потеря аппетита, нарушение функции нервной системы, усталость, раздражительность, бессонница, нарушения сердечно-сосудистой системы (артериальная гипотония). Крайнее проявление недостатка (авитаминоз) витамина В1- болезнь "бери-бери". B1 содержится преимущественно в продуктах растительного происхождения: в злаках, крупах ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за молодой кожей

Молодая кожа - это кожа в "возрасте" от 14 до 20 лет. Основные проблемы молодой кожи связаны с высокой чувствительностью и гормональной перестройкой организма, что способствует появлению высыпаний, раздражения на коже и акне. В этом возрасте легко испортить кожу беспорядочным применением косметики не подходящей по возрасту и составу. Чрезмерное увлечение загаром также неблагоприятно воздействует на молодую кожу.

Уход за молодой кожей

Разумный уход за кожей поможет сохранить ее привлекательный и молодой вид надолго.

Очищение.
В этом возрасте кожа часто бывает жирной и склонной к угревым высыпаниям. Раз в неделю рекомендуется щадящая очистка лица пилинг-кремами или скрабами, которые содержат мягкие абразивные материалы: скорлумин (на основе яичной скорлупы), скорлупа абрикосовых косточек или скорлупа кедровых орехов. Можно применять пилинг-кремы с низким содержанием фруктовых кислот: яблочной, лимонной.
Очень хорошо подходят натуральные очищающие маски из овощей, фруктов, дрожжей, меда, овсяных хлопьев, яичного желтка, оливкового масла, отваров из трав. Яичный белок является очень хорошим очищающим средством.

С особой осторожностью следует относиться к применению спиртовых лосьонов, так как они сильно высушивают кожу и она становится склонна к раздражению, а антиугревой эффект весьма посредственный.

Защита и увлажнение.
Молодая кожа очень чувствительна к солнечным лучам и поэтому необходимо защищать ее специальными увлажняющими средствами с УФ фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин преждевременного старения кожи. Способность молодой кожи к самовосстановлению следует сохранять как можно дольше, поэтому необходимо регулярно пользоваться солнцезащитными кремами. Для увлажнения желательно использовать легкие кремы-гидратанты.
При выборе косметических средств нужно соблюдать одно правило: для молодой кожи противопоказана косметика для омоложения, она может только навредить!

Проблемы молодой кожи:
Когда происходит гормональная перестройка юного организма, начинают вырабатываться андрогены. Заблуждение, что андрогены вырабатываются только у юношей, при взрослении в организме девушек они тоже появляются, что однако не говорит о каком то гормональном дисбалансе. Под воздействием андрогенов активизируется выделение кожного сала, что иногда приводит к появлению акне и комедонов.
Интенсивность выработки кожного сала могут снизить фитоэстрагены и антиандрогены. Антиандрогены могут применяться только под контролем врача, так как иначе могут быть довольно опасные для здоровья осложнения.

Уменьшают выделение кожного сала растительные экстракты можжевельника, розмарина, черного тополя, а так же полиненасыщенные масла (гамма-линолевая кислота) - масло черной смородины, масло бурачника, масло примулы вечерней.

Уход за молодой кожей

Для сужения расширенных пор прекрасно подходят растительные экстракты, содержащие танин - аир, ива белая, береза, бук, гамамелис, лавр, мирт, шалфей, эвкалипт, листья черной смородины. Кстати, многие их этих экстрактов обладают еще и антисептическими действиями.

Если комедоны все-таки появились нужно использовать специальные средства, такие как изоретинол, азелаиновая кислота. Они нормализуют дифференцировку кератиноцитов и обладают кератинолитическим действием.

В случае сильного воспалительного процесса необходима специализированная медицинская помощь врача-дерматолога, который может назначить антибактериальную терапию.

Внимание! Если проблемы с кожей не решились за 2 недели, обязательно следует проконсультироваться у врача-специалиста.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Уход за молодой кожей

    Сегодня в продаже

    Fosta F 5002


    Коврик - массажёр для стоп
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї