поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Метод раздельного питания Герберта Шелтона
Метод раздельного питания Герберта Шелтона. Систему раздельного питания разработал американский врач, Герберт Шелтон — автор знаменитой книги «Правильные сочетания пищевых продуктов». Шелтон ссылался на исследования русского физиолога Ивана Павлова. Русский ученый еще в конце XIX века утверждал, что различные виды пищи (мясо, хлеб и молоко) перевариваются в разных отделах желудочно-кишечного тракта и с помощью совершенно различных пищеварительных ферментов. Специфичность пищеварительных соков, выделяемых на каждый отдельный вид пищи, столь различна по своему характеру, что Павлов называл их «молочным соком», «хлебным соком» и «мясным соком». Герберт Шелтон считал что не сочетаемые между... подробнее

Уход за жирной кожей лица
Уход за жирной кожей. Очищение - главное действие в уходе за жирной кожей. Бактерии находят в избыточном жире благоприятную питательную среду и могут вызывать воспаления (прыщи). Рекомендуется очищать кожу средствами, растворимыми в воде, - гелями, пенками. Уход за жирной кожей Регулярное применение отшелушивающих средств (пилинг) (два-три раза в неделю) может предотвратить закупорку пор и появление прыщей и угрей. Крохотные гранулы в этих средствах очищают поверхность кожи от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Отшелушивающие средства лучше применять вечером, после очищения кожи. Очень хорошо делать паровые ванночки 2-4 раза в месяц, лучше всего вечером перед сном. Под действием пара поры кожи очищаются от черных точек,... подробнее

Удар лежа на боку
Удар лежа на боку ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Краснота лица. Гиперемия.

Гиперемия — местное увеличение количества крови при усиленном притоке ее к какому-либо органу или участку ткани или затрудненном ее оттоке.
Краснота лица и красные угри — неприятный косметический недостаток. Чаще всего краснота занимает спинку и крылья носа, щеки, подбородок, реже — лоб.
При внимательном осмотре на коже можно заметить сетку расширенных кожных сосудов. Иногда эти изменения держатся длительное время. В таких случаях можно заметить, особенно на носу, отдельные ярко-красные узелки — так называемые красные угри. Чем дольше держатся на коже эти изменения, тем больше утолщается кожа лица, тем крупнее становятся ярко-красные угри.
Краснота носа связана с сосудистыми расстройствами и чаще развивается обычно у женщин после 35— 40 лет.

Гиперемия кожи. Краснота лица.

Причины:
Некоторые заболевания организма: хронические запоры, пониженная кислотность желудочного сока, желудочно-кишечные заболевания, женские болезни, глисты, болезни желез внутренней секреции, хронический насморк или другие заболевания носоглотки.
Длительное (повторное) действие тепла, холода, ветра, солнца.

При склонности к красноте необходимо следить за нормальной деятельностью кишечника, отказаться от острой, пряной и слишком горячей пищи, горячего чая, кофе, какао, от употребления алкогольных напитков. Приходится также по возможности остерегаться всего того, что вызывает расширение кожных сосудов и прилива крови к коже лица, например, продолжительного пребывания на солнце, ветру, холоде; следует избегать длительного и резкого согревания кожи лица у горячей плиты или печки, умывания очень холодной водой, растирания полотенцем, энергичного втирания мази и крема.

Уход.

Умывание и очищение
Кожу, склонную к красноте, следует как можно меньше раздражать. Поэтому замените обмывание лица ежедневным (2-3 раза в день) протиранием одним из лосьонов, а в летнее время - защищайте лицо от солнечных лучей шляпой с широкими полями или зонтом.

  • Лосьон из гофманских капель и борной кислоты
    Состав:
    40 мл 2 %-ного раствора борной кислоты;
    40 мл гофманских капель.
  • Уксусный лосьон
    Состав:
    40 мл одеколона;
    40 мл уксуса столового;
    40 мл 2 %-ной борной воды.

Для защиты от тепла, холода и ветра ежедневно смазывайте кожу цинковой мазью или защитными мазями.

  • Защитная мазь 1
    Состав:
    3 г анестезина;
    30 г вазелина.
  • Защитная мозь 2
    Состав:
    3 г салола;
    10 г ЦИНКОВОЙ мази;
    20 г вазелина.

Для ухода за кожей лица при повышенном салоотделении и наличии красных угрей следует протирать лицо вышеуказанными растворами 2 раза в день, а в летнее время — защищать лицо от солнечных лучей шляпой с широкими полями или зонтом.

Если расширенные кровеносные сосуды или сетка их от указанного режима не исчезнут, то необходимо обратиться к врачу.

 


Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld

 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Краснота лица. Гиперемия.

    Сегодня в продаже




    butter-fly
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї