поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Не поворачивайтесь в то время, когда вы несете тяжести
Перекручивание верхней части тела относительно нижней является пыткой для позвоночника. Строение нашего позвоночника позволяет ему долгое время переносить нагрузки. Он может вытерпеть наклоны в стороны, вперед и назад. Но когда мы закручиваем его штопором, он испытывает невыносимые страдания. Если мы несем груз, давление на межпозвоночные диски увеличивается. Два соседних позвонковых тела крепко зажимают между собой межпозвоночный диск. Но вдруг происходит круговое смещение верхнего тела позвонка относительно нижнего. Это именно тот принцип, руководствуясь которым мельники в прежние времена мололи зерно. Словно между двумя жерновами (позвонковыми телами) наши межпозвоночные диски растираются в порошок. Не перемалывайте свои межпозвоночные... подробнее

Сколько килограммов можно поднимать?
"Поднять или ну его?" - почесывал затылок здоровенный детина, стоя над мешком с картофелем. Тяжелые раздумья одолевали его. Он не мог понять одного: вчера он один занес на пятый этаж такой же мешок, даже еще тяжелей. И кроме досады на себя, что мало взял и придется делать еще одну ходку, ничего не испытал. Но сегодня, на профосмотре, невропатолог посмотрела прошлогодние снимки его поясницы и холодно заметила: "Вам, милейший, с таким позвоночником больше десяти килограммов поднимать нельзя". Прямо так и сказала: "..больше десяти килограммов...:" Детина посмотрел на мешок. В нем явно было больше десяти, это и невооруженным глазом было видно. "Может, попросить кого, все же не шестнадцатый эта... подробнее

Как похудеть в бедрах
Многие женщины почти всю свою сознательную жизнь худеют. Они периодически сидят на диетах, «срываются», ругают себя, идут в тренажерку, ленятся, бросают, снова садятся на диету. И так - до бесконечности... В борьбе за идеальные формы зачастую побеждает здоровая лень и любимые пироженки из кондитерской на углу. Потом мы виним себя  в бесхарактерностии и впадаем в депрессию, от которой лечимся опять же сладеньким. Потом изнуряем себя физическими нагрузками и, не дождавшись результата, отчаиваемся. Между тем, на свете существует масса способов привести себя в порядок и сбросить лишние килограммы, не устраивая над организмом экзекуций. Вам достаточно просто пересмотреть свое отношение к процессу похудения и вот увидите: с... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Если кожа лица шелушится

Шелушение кожи лица может быть и свидетельством неправильного ухода, а моет быть симптомом какой-либо болезни. Поэтому прежде чем принимать какие-то действия, сначала давай опрделим причины.

Если кожа лица шелушится

Итак, если...

  • кожа шелушится только на лице
  • ты ощущаешь стянутость кожи после умывания
  • кожа иногда раздражается из-за нового крема или смены климата

Причина шелушения – неправильный уход за кожей. Скорее всего, твоя кожа обезвожена и обладает повышенной чувствительностью. При этом тип ее может быть любым. Шелушится и сухая, и жирная, и комбинированная кожа. Первым делом с помощью мягкого гоммажа очисти лицо от чешуек ороговевшей кожи. Если этого не сделать, дальнейшие действия не имеют смысла. Ведь никакой крем не впитается в слой омертвевших клеток.
После очищения сделай гидратирующую маску. А после нее нанесите увлажняющий крем. Как правило, результат заметен сразу. Обрати внимание на то, что крем должен быть именно увлажняющим. Ведь обезвоженной коже не хватает именно влаги, а не питания.

Попробуй такую маску. Смешай по 1 столовой ложке морковного, лимонного и огуречного сока и столовую ложку картофельного крахмала. Наложи смесь на лицо на 15 минут, затем смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем.

Если...

  • Кожа шелушится и на лице, и на теле
  • ты моетешься больше двух раз в день, используя активные средства
  • ты ежедневно принимаешь горячую ванну

Конечно, соблюдать личную гигиену необходимо. Но даже с этим можно переборщить. Постоянно используя средства с антибактериальными компонентами, ты лишаешь кожу естественного защитного барьера. То же происходит и после регулярных горячих ванн. Кожа пересушивается. Отсюда – шелушение и раздражение.
Прежде всего проведи “ревизию” мыла и гелей для душа. Тебе нужно максимально щадящее средство с активным увлажняющим эффектом. Принимай теплый душ не чаще двух раз в день. После каждой водной процедуры обязательно наноси на кожу увлажняющее молочко.
Если не можешь жить без ванны, позволяй себе это удовольствие не чаще двух раз в неделю. При этом вода должны быть негорячей. Также хорошо добавить в воду нежное масло для ванны. Оно восстановит защитный барьер и смягчит кожу. И ни в коем случае не три кожу полотенцем – можно только нежно промокнуть влагу.

Одно из самых простых натуральных средств для ухода за кожей тела – оливковое масло. Благодаря особой структуре оно прекрасно впитывается и мгновенно усваивается кожей. Рецепт прост: сразу после ванны или душа нанеси тонкий слой масла на кожу. Через 10–15 минут промокни остатки салфеткой или полотенцем.

Если кожа лица шелушится

Если...

  • шелушение кожи сопровождается сильным зудом
  • кожа не просто шелушится, но к тому же воспалена
  • проблема не решается больше трех недель

Тебе стоит задуматься. Шелушение может быть признаком многих проблем, в том числе псориаза, экземы, себореи. Поэтому, если ты положительно ответила хотя бы на один из последних трех вопросов, стоит проконсультироваться у врача-дерматолога.
Ни в коем случае не назначай себе гормонсодержащие мази и кремы самостоятельно. Рекомендовать подобные препараты может только врач. Лучше займись своим питанием. Универсальный вариант – гипоаллергенная диета. Также стоит отказаться от использования мазей и кремов с ароматическими добавками. Также стоит перейти на дерматологическую косметику из аптечных линий.

Желтковая маска для шелушащейся кожи
К 1 яичному желтку добавь 1/2 чайной ложки меда темного цвета (например, гречишного), 3-4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбивай до образования пены, а затем добавь 1 чайную ложку овсяной муки или размолотых овсяных хлопьев. Маска не только очищает и питает кожу, но и регулирует водный баланс.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Если кожа лица шелушится

    Сегодня в продаже







    Trives













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї