поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Избегайте наклоненных назад сидений
Сиденья, имеющие наклон назад, вызывают излишнюю релаксацию в области таза. Чрезмерное расслабление таза, в свою очередь, ведет к более или менее сильному искривлению спины. Наклоненные назад сиденья провоцируют пассивное положение тела, при котором на позвоночник, позвоночные суставы, связки и межпозвоночные диски ложится огромная нагрузка. Сиденье с легким наклоном вперед, напротив, обеспечивает активную посадку. В таком положении человек вынужден использовать свою мускулатуру для того, чтобы поддерживать позвоночник в прямом состоянии. Также для овладения техникой активной посадки можно рекомендовать использование так называемого клина для сиденья, который ведет к выпрямлению поясничного отдела позвоночника. Однако его не следует использ... подробнее

Диета Эдиты Пьехи
Ее диета проста: она ест все, что хочется, но в меру. И пять раз в день по строгому режиму. Отдает предпочтение "голливудской" диете. "Я симпатизирую разгрузочным дням - яблочным, кефирным. Сейчас время для арбузов - на разгрузочный день беру 2,7 килограмма мякоти и делю на пять частей". К тому же, по мнению Эдиты Станиславовны,преждевременное старение начинается от неуважения к себе. "Бытовая усталость провоцирует депрессию, - говорит Пьеха. - Поэтому несмотря ни на что выкраивайте для себя хоть немного времени - сходить в бассейн или на прогулку". Певица, рациональная от природы (как она сама считает), очень рано поняла, что "человек есть то, что он ест". Каша на воде (чаще всего это геркулес), п... подробнее

Расстройства здоровья при остеохондрозе
Наиболее часто в медицинской практике встречается поясничный остеохондроз, на втором месте — шейный, на третьем — распространенный. При шейном и верхнегрудном остеохондрозе возникают самые разнообразные боли: в сердце (их нередко принимают за проявление ишемической болезни сердца или стенокардии), голове, в плечевом суставе и по всей руке с одной или двух сторон, а также случается головокружение с кратковременной потерей сознания (из-за нарушений кровоснабжения головного мозга). Остеохондроз в среднем и нижнем грудном отделах позвоночника может порождать боли в подложечной области и в животе, что нередко ошибочно связывают с заболеваниями желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, кишечника. При распространенном ос... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Химический пилинг лица

Самым распространенным видом пилинга является химический пилинг. Он предназначен для нанесения на лицо, шею, область груди и кистей рук. Химический пилинг проводится с помощью мягких кислот с низкой концентрацией.

Химический пилинг лица

Показания и противопоказания для проведения пилинга
Показаниями для проведения химического пилинга являются рубцы на коже, пигментация кожи, угри, возрастные изменения кожи (тонкие морщины, пигментые пятна) или изменения, связанные с курением и воздействием солнца (изменение цвета кожи). Химический пилинг противопоказан лицам, имеющим повышенную чувствительность к используемым препаратам, страдающим герпесом в активной фазе, в период обострения хронических заболеваний, при наличие келоидных рубцов, атопического дерматита, хронической крапивницы и во время беременности.

Виды пилинга
Химические пилинги различаются в зависимости от вида кислоты и ее концентрации, а следовательно, и по глубине воздействия на кожу.

Поверхностный (легкий) пилинг. При его проведении используются фруктовые кислоты, получаемые из винограда, киви, миндаля и других растений, а также слабый раствор гликолевой кислоты. Такой пилинг рекомендуется применять для профилактики старения кожи, он выравнивает поверхность и улучшает цвет кожи. Особенно рекомендуется подобный пилинг для категории от 25 до 35 лет.
При срединном химическом пилинге кислота проникает в более глубокие слои кожи, воздействуя на морщинки, улучшая цвет лица и устраняя угревую сыпь. При срединном пилинге чаще всего проводится на основе натура­льного ретинола, трихло­руксусной кислоты, слабого раствора феноловой кислоты. Он рекомендуется для возрастной категории от 35 до 50 лет.

Глубокий химический пилинг эффективно разглаживает морщины, обладая наиболее выраженный омолаживающим эффектом. Он проводится с помощью фенолевой кислоты. Такой пилинг необходимо проводить только в косметическом салоне или клинике, которые имеют соответствующую лицензию и опытных специалистов.

Химический пилинг лица

Проведение пилинга и реабилитация
При проведении пилинга на кожу наносят препараты с содержанием кислоты, время воздействия которых составляет 5-20 минут или более. При необходимости производится обезболивание, как правило, внутривенно или через рот. После этого кислота должна быть нейтрализована специальным составом. По окончании процедуры на кожу наносятся специальные кремы, способствующие ее регенерации. После проведения пилинга нужно защищать кожу от воздействия солнца с помощью одежды и солнцезащитных кремов, увлажнять ее. Это необходимо для предотвращения появления пигментных пятен и рубцов. Реабилитационный период в зависимости от глубины пилинга составляет от 3 дней до одного-двух месяцев. Окончательный результат будет также зависеть и от индивидуальных особенностей кожи.

Может возникнуть такой вопрос: что лучше - провести глубокий пилинг один раз или регулярно проводить легкий пилинг? С точки зрения безопасности и лучшей переносимости, также получения приемлемых результатов рекомендуется отдавать предпочтение поверхностному пилингу. Он также дает меньше осложнений, менее травматичен, период реабилитации после него менее длительный. Для достижения лучшего косметического эффекта лучше проводить легкий химический пилинг от одного до трех раз в год. И чем раньше вы начнете, тем более заметными будут результаты. После 40-45 лет кожа хуже отзывается на подобное химическое воздействие, снижается эффективность проведения легкого пилинга.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Химический пилинг лица

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї