поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О курорте
Расскажу одну притчу. Как-то собрались три старинных друга, разговорились о молодости и о старости. -Эх, - сокрушался первый, -я уже не тот, что был раньше: ноги не слушаются, спина не гнется. А ведь как, бывало, я бегал в молодые годы, как быстроногий гепард... -Да, - согласился с ним второй. - Времена изменились, и мы вместе с ними. Жизнь перемалывает нас своими жерновами, и силы, капля за каплей, уходят в песок. - Не понимаю, о чем вы говорите?!- воскликнул третий, не менее дряхлый, чем его приятели. - Я ничуть не изменился: такой же сильный, как и сорок лет назад. Друзья не поверили ему и рассмеялись. - Нет-нет, - продолжал настаивать третий, - вчера я получил несомненное подтверждение своим словам. - Какое же? -спросили ... подробнее

Как считать калории
Сколько калорий вам нужно? Многие из нас думают о калориях с ужасом и забывают, что мы без них не можем жить. Чтобы нормально функционировать, разные организмы нуждаются в разном количестве калорий. Определить это оптимальное количество очень просто. А выяснив его, вы сможете потреблять ровно столько пищи, сколько нужно именно вам. Как считать калории На необходимое количество калорий влияют следующие факторы: 1. показатели вашего обмена веществ; 2. уровень вашей активности; 3. усвоение и всасывание пищи. Следуйте инструкциям, указанным ниже, и подсчитайте, сколько калорий необходимо именно вам для здоровой жизни. 1. Ваш показатель обмена веществ (ПОВ) Это энергия, необходимая для поддержания процессов, протекающих в вашем организ... подробнее

Гигиенические требования для проведения массажа
При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесет желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия. МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном теплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до +22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт. Массажный кабинет должен быть хорошо освещенным, т. к. при недостаточном освещении кабинета массажист будет быстро уставать. Освещение нужно установить таким образом, чтобы осветительные приборы не раздражали глаза массажиста, а на пациента свет падал под углом. Наиболее эффективно для этого использовать естественный ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Что такое брекеты

Сейчас многие дети, подростки и даже взрослые нуждаются в лечении зубочелюстных аномалий, выражающихся в изменении формы и размера зубов, их ошибочного положения в зубном ряду. При таких аномалиях нарушаются пропорции лица, появляется несоответствие левой и правой его пятидесяти процентов, губы не смыкаются, рот полуоткрыт. Все эти нарушения могут нанести человеку существенную психическую травму.

Для чего проводится ортодонтическое лечение

Ортодонтическое лечение - это исправление зубочелюстных аномалий, оно проводится не только для того, чтобы была красивая улыбка, но, основным образом, для восстановления процесса развития зубов и челюстей, нормализации функции жевания и речи, а также для профилактики стоматологических болезней.

Когда же лучше показать ребенка ортодонту? Опыт показывает, что делать это необходимо, начиная с трехлетнего возраста, когда формируется прикус молочных зубов.

Что такое брекеты

Правильную зубочелюстную систему пытались восстановить на протяжение нескольких столетий. Для этой цели был изобретен ряд аппаратов. Сейчас в качестве несъемных ортодонтических аппаратов с успехом используются брекет-системы, которые дают возможность полностью нормализовать окклюзию (правильное смыкание) зубных рядов.

В переводе с английского брекет - это скоба, которая представляет собой изделие, выполненное с высокой точностью. Специальным клеем брекеты крепятся к зубам и задают им необходимое направление перемещения. Усилие для передвижения зуба брекет получает от проволоки, закрепленной в нем. Сама проволочная дуга закреплена между коренными зубами челюсти с определенной, задаваемой степенью натяжения. Сила воздействия регулируется путем смены проволоки: чем толще сечение, тем более усилие.

Набор брекетов состоит из 20 штук, из которых 10 клеятся на верхние зубы, 10 - на нижние. На коренные зубы крепятся специальные металлические колечки, которые называются опорными.

Виды брекетов

могут быть:

- металлическими, в том числе золотыми,

- керамическими,

- пластиковыми - без промедлений темнеют, окрашиваясь от пищи,

- флюоресцентными (либо «дикими») - светятся в течение некоторого времени;

- сапфировыми (из искусственных сапфиров) - весьма привлекательные, блестят и переливаются во рту,

- прозрачными (незаметными),

- лингвальными (устанавливаются на внутренней стороны челюсти и поэтому незаметны).

Показания для применения брекетов

Показанием для применения брекетов являются разнообразные аномалии прикуса, неправильное положение отдельных зубов из-за раннего удаления молочных зубов, наличие сверхкомплектных зубов, травмы. С помощью брекет-систем можно без наклона выпрямить направление корня зуба, выдвинуть зуб, повернуть его по оси.

В каком возрасте лучше установить брекеты

Брекет-системы можно установить в любом возрасте, но оптимальный возраст для проведения раннего ортодонтического лечения - 7 - 9 лет, когда прорезались 4 верхних постоянных резца и первые постоянные моляры (коренные зубы), корни которых сформированность на 2/3 длины (зуб прорезался на достаточную длину коронки и есть возможность зафиксировать брекет). Если установить брекеты в больше раннем возрасте, то появляется опасность нарушений целостности эмали из-за ее недостаточной минерализации в этом возрасте.

Обязательным условием для установки брекет-системы является здоровая эмаль зубов и соблюдение всех правил индивидуальной гигиены полости рта.

Обследование перед устанавкой брекетов

Перед ортодонтическим лечением проводится комплексное изучение зубочелюстной системы, которое включает: рентгенографию, изготовление фотографий лица и их анализ, исследование формы и размеров зубов, зубных рядов, размеров и положения челюстей, височно-нижнечелюстных суставов и пародонта зубов.

Как устанавливаются брекеты

Все брекеты, за исключением лингвальных, крепятся к наружной стороне зубов при помощи специального материала непосредственно в полости рта пациента. Перед тем как это сделать, поверхность зубов очищается при помощи специальной пасты, на нее наносится клей, а на подушку (основание) брекета наносится ортодонтический материал, чтобы получилась прокладка между зубом и брекетом, затем он приклеивается к зубу. После этого в замок устанавливается первая дуга - самая слабая. Потом идет последовательная смена дуг в процессе лечения - от слабых к больше жестким. Совсем жесткие - стальные либо титан-молибденовые - устанавливаются на последних этапах.

На какой срок устанавливаются брекеты

У детей 7-9 лет и у взрослых каждая вновь установленная дуга работает около 3 месяцев, в среднем срок лечения составляет 1,5 года.

В больше раннем возрасте длительность лечения с использованием брекет-систем не обязана превышать 3-6 месяцев из-за риска возникновения деминерализации эмали. Преимущества применения несъемной ортодонтической техники в период раннего лечения:

- больше быстрое перемещение зубов в правильном направлении;

- приминение постоянных слабых сил при перемещении зубов.

После установки брекетов

Нередко после установки брекет-системы пациент ощущает неудобство: нарушается речь, усиливается слюноотделение. Это нормальная реакция организма, которая исчезает в течение 7-10 дней.

- это отличное изобретение наших дней, которое поможет исправить сильно многие неправильности строения зубочелюстной системы.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Что такое брекеты

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї