поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Пылесос хорошая вещь, но только с длинной всасывающей пыль трубой
Что общего имеет пылесос со спиной, может спросить человек, никогда не державший в руках это изобретение, придуманное для облегчения труда домохозяек? Люди же, у которых наведение чистоты с помощью пылесоса занимает много времени, очень часто наблюдали, как эта машина, придуманная как благословение для любителей чистоты, превращается в проклятие для поясницы. Глубоко сидящая, тянущая боль в поясничном отделе позвоночника часто становится расплатой за чистоту. Человек заканчивает уборку, выпрямляет поясницу и чувствует, что он как будто ломается пополам. Это происходит оттого, что большинство всасывающих труб слишком короткие. Уборка выполняется в основном в полусогнутом состоянии и, как следствие, приводит к ощутимому усилению нагрузки в п... подробнее

Окраска бровей и ресниц
В не зависимости от цвета волос женщины склонны подкрашивать брови и ресницы. Летом на помощь придут стойкие краски — жара, вода и пыль сильно затрудняют сохранность и ухудшают комфортность обычного макияжа, а стойкая косметика требует ежедневного удаления специальными довольно агрессивными средствами, не слишком полезными для кожи. Вот почему стойкие краски для бровей и ресниц пользуются летом заслуженной популярностью. Окраска бровей и ресниц Многим женщинам, особенно блондинкам, “бесцветные” глаза не дают покоя: ресницы приходится тщательно прокрашивать тушью не только с внутренней, но и с внешней стороны - иначе светлые корешки придают глазам подслеповатый вид. Да и обладательницы рыжих и русых волос редко довольств... подробнее

Другой вариант Шавасаны
   Шавасана - йогическая поза расслабления - состоит из 5 фаз. К разучиванию каждой следующей фазы, приступают после достижения совершенства в предыдущей. Упражнение должно выполняться, особенно в период разучивания, в условиях максимально полной изоляции от источников слуховых, световых и других раздражителей. Наиболее удобным временем суток является раннее утро. Для быстрейшей выработки рефлекса в период изучения желательно выполнять упражнение 2 раза в день - утром и вечером, не более 15 минут. А когда оно будет освоено, выполняется не более 18-19 минут.      ПЕРВАЯ ФАЗА      Лягте на пол, предварительно постелив свернутое вдвое шерстяное или байковое одеяло. Руки лежат вдоль туловища... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Чистая кожа

Женщина со здоровой, чистой кожей всегда кажется красавицей, даже если черты её лица неправильные…

Кожа это не только красота, но и защита организма от неблагоприятных влияний окружающего нас мира на организм в целом.

Кожа предохраняет нас от бактерий, травм, перегрева и переохлаждения.

Для того, чтобы кожа сохраняла свою красоту необходимо правильно питаться, включая в свой рацион, как можно больше рыбы, овощей, фруктов, оливкового масла, цельно зерновых продуктов.

И стоит отказаться от сладких газированных напитков, чипсов, копчёностей, сократить потребление сладкого и мучного.

Нашей коже необходим свежий воздух, хороший сон, обильное питьё, регулярный секс с любимым человеком.

При желании и достаточном количестве денег, можно обратить к косметологу.

Наши бабушки справлялись с проблемами кожи собственными силами и передали нам свои рецепты.

От угрей можно избавиться таким способом:

Заварить в небольшой эмалированной кастрюле 1ст. ложку ромашки аптечной 2 стаканами кипятка, чуть охладить. Наклониться над ромашковым паром, укрывшись махровым полотенцем. Подержать лицо над паром 5-10 минут.

Затем обмакнуть влажный ватный тампон по очереди в жидкое мыло, соль, чайную соду и осторожно круговыми движениями протереть этим тампоном проблемные места. Потом умыться ромашковым отваром и нанести увлажняющий крем.

Сильно загрязнённую кожу очищают луковой маской.

1 репчатую луковицу средней величины пропустить через мясорубку, добавить 1ст. ложку оливкового масла и кисточкой нанести на кожу.

Держать 5-10 минут. После чего умыться сначала тёплой водой, потом прохладным настоем из мяты полевой или перечной.

Избавиться от угрей поможет маска из щавеля.

Пучок щавеля прокрутить на мясорубке, добавить 1 яичный белок и нанести на кожу лица на 10-15 минут. После чего умыться зелёным чаем комнатной температуры. Лицо не промокать. Пусть высохнет само.

Сохранять кожу чистой и бархатистой помогают медовые притирания.

Для этого нужно растворить в стакане тёплой воды 1 чайную ложку натурального мёда и в течение 3 минут наносить медовую жидкость ватные тампоном на лицо. Потом оставить её на лице на 15-20 минут. После чего умыться тёплой водой, а для большего эффекта отваром петрушки (1 ст. ложку на 1 стакан кипятка).

Лицо не вытирать. Пусть кожа высохнет сама.

Мёд можно растворять и в стакане тёплого молока.

Для того чтобы избавиться от гнойников, прыщей, угрей, нужно делать клюквенную маску.

Клюкву хорошо растолочь деревянной толкушкой, вместе с соком уложить между слоями марли и на 10-15 минут наложить марлю с клюквой на лицо, оставив отверстия для глаз и носа.

Умываться после маски нужно минеральной водой без газа.

Вместо маски проблемные места протирают клюквенным соком.

Избавиться от пигментных пятен и веснушек поможет лимон.

Для этого его нарезают на тонкие кружочки и аккуратно накладывают на лицо на 10-15 минут.

Умываются кипячёной водой комнатной температуры или остуженным отваром петрушки огородной.

Делает кожу чистой и придаёт ей оттенок приятного летнего загара обыкновенная морковь.

2ст. ложки натёртой моркови смешать с 2ст ложками кефира и нанести на кожу на 15-20 минут. Умыться кипячёной водой комнатной температуры и нанести крем соответствующий вашей коже.

Благотворно действует на любой тип кожи маска из геркулеса.

2ст. ложки геркулеса заварить ½ стакана горячего молока. Остудить до приятной теплоты, отжать лишнюю жидкость и нанести на лицо.

Через 15-20 минут маску смыть отваром ромашки аптечной.

Если провести цикл полный цикл таких масок, то есть 20 масок 2-3 раза в неделю, то приятное удивление от своего собственного лица гарантировано.

Одно маленькое – но!

Прежде, чем применять те или иные продукты, нанесите сначала их на сгиб локтя, чтобы убедиться, что у вас нет на них аллергии.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Чистая кожа

    Сегодня в продаже







    T1554













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї