поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Позиционная мобилизация
Позиционная мобилизация является основой мобилизационной техники. В техническом приеме совмещены манипуляция, ритмическая мобилизация и постизометрическая релаксация. Технический прием выполняется сравнительно медленно. Суть приема заключается в обеспечении напряжения в суставе в направлении блокады (то есть в сторону ограничения) до функционального барьера и в удерживании этого усилия в течение одной или более минут. Как правило, напряжение в сегменте сопровождается растяжением мышц в области суставов. Позиционная мобилизация часто сопровождается синергическим напряжением мышц, происходящим при изменении взора, дыхания, активации соседних мышц. Вследствие этого во время мобилизации происходят три важных биомеханических процесса: про... подробнее

И снова в палату
...Ну вот, операция прошла. Вы равнодушно смотрите в потолок. А в общем-то страшного ничего и не было... Больничная палата живет своей жизнью. Вам стараются пока не докучать, но незаметно наблюдают за вами. Если что-то понадобится - долго просить не надо. Как в дружной команде, готовы прийти по первому зову. Знают. Все прошли... "Долго мне еще вот так лежать на спине? Надо спросить сестру. Вон она, бедная, то к одному, то к другому. Спросил. Говорит, что надо лежать всего часа два-три. А к врачу-то сколько вопросов, Господи. Он, говорят, снова в операционной..." Наверное, многим знакомы переживания нашего больного. Хотя все уже давно и позади и начало забываться. Но помнятся еще сомнения, целое море сомнений: м... подробнее

Витамин B5 (пантотеновая кислота)
Пантотеновая кислота влияет на общий обмен веществ и переваривание, входит в состав ферментов, имеющих важное значение в обмене липидов и аминокислот. Недостаточность витамина В5 проявляется в вялости, покалываниях, онемении пальцев ног. Особенно богаты витамином печень, почки, мясо, рыба, яйца. Много содержится пантотеновой кислоты в бобовых (фасоли, горохе, бобах), в грибах (шампиньонах, белых), в свежих овощах (красной свекле, спарже, цветной капусте). Присутствует в кисломолочных и молочных продуктах. Суточная потребность в пантотеновой кислоте взрослого человека точно не установлена, ориентировочно она составляет 10-12 мг; беременных и кормящих женщин - 15-20 мг. Часть потребности человека в пантотенов... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Главные ошибки диет

Ни в коем случае не садитесь на диету без предварительной консультации с врачом. Любой организм обладает кучей особенностей, и диета, которая помогла похудеть вашей подруге, совсем необязательно подойдет и вам тоже.

При выборе диеты нужно учитывать все особенности именно вашего здоровья и окружающей вас среды: вес, возраст, род занятий и так далее. Причины излишнего веса тоже могут быть разными. Кто-то полнеет исключительно потому. что много и неправильно ест, а у другого лишний вес - это следствие какого-то заболевания.

Нельзя резко переводить себя на однообразное питание.

Существует масса мифов о том, как прекрасно худеется, если, к примеру, есть только гречку, но в любых количествах. Любая однобокая диета очень опасна, так как организм получает только определенный набор витаминов и минералов, в то время как продолжает нуждаться в их полном ассортименте.

Особенно опасны диеты, исключающие из рациона животные белки, то есть, мясные продукты. Если вы твердо решили стать вегетарианкой, вводить растительную диету нужно очень и очень осторожно, следя за тем, чтобы организм по-прежнему получал достаточно железа. Жизненно важны и молочные продукты - именно из них мы получаем необходимый нашему телу кальций. Что уж говорить о голодании.

Помните, что полностью лишив себя пищи, вы можете нанести своему организму огромный вред.

Ошибочно считать, что вы сможете похудеть исключительно благодаря диете.

Это не так. Возможно, вы сбросите вес ненадолго, но очень скоро наберете его обратно. Диета должна сопровождаться физическими нагрузками, а также изменением всего образа жизни. Важно не только то, сколько и что вы едите. Значение имеет и то, сколько вы спите, сколько двигаетесь. Так что настраивайтесь на то, что теперь здоровым будет не только ваше питание, а вся жизнь.

Избегайте нервных потрясений.

Очень часто люди срываются и начинают есть все, что попадется под руку, именно в стрессовых ситуациях. Если вы замечаете за собой такое поведение, вам стоит серьезно задуматься. А если вы по-прежнему не можете себя контролировать в подобных ситуациях, то стоит обратиться к врачу.

Не стремитесь сбросить максимальное количество килограммов в минимальные сроки.

Возможно, в первый месяц за счет потери избыточной воды в организме вы похудеете очень заметно. Потеря веса больше пяти-семи килограммов в месяц опасна для здоровья. Если это происходит, значит, вместе с жировыми отложениями наше тело теряет и нежировые ткани, а это недопустимо.

Не пытайтесь совмещать диеты.

Очень часто один метод похудания может противоречить другому, и их совмещение навредит вашему здоровью.

Помните, что после того как вы соблюдали диету в течение какого-то времени и прекрасным образом похудели, все килограммы могут вернуться обратно, если вы не будете и дальше придерживаться умеренного и здорового питания и откажетесь от физически нагрузок.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Главные ошибки диет

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї