поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Микроэлементы, характер и здоровье
Минеральным веществам принадлежит важнейшая роль в поддержании нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Они входят в состав твердых и мягких тканей, крови, лимфы, желчи, пищеварительных соков и др. С обменом минеральных веществ связаны плотность костей, кислотно-щелочное равновесие организма, вязкость и обеспечение постоянства состава лимфы, желчи, мочи, образование пищеварительных соков и ферментов, биосинтез гормонов. Недостаточное или, наоборот, избыточное содержание тех или иных минеральных веществ может приводить к серьезным отклонениям в функционировании различных органов. Этим фактором непосредственно определяются некоторые психические особенности человека. Им обуслов... подробнее

Способы нахождения точек
При пальпации выявляются места биологически активных точек с помощью скользящих движений подушечкой наиболее чувствительного пальца, при нахождении точки появляется чувство шероховатости, наибольшей прилипаемости тепла, повышенной болезненности. Топографические карты, схемы, рисунки информируют о месте расположения точки по определенным линиям, меридианам, каналам. Так на спине таких линий 3, на грудной клетке спереди - 4, а пересечение вертикальных линий с поперечными на уровне позвонка, ребра или углов лопаток, их остей и по другим ориентирам дает возможность сравнительно легко локализовать искомую точку. Например, на уровне D2-3 по 1-й линии располагается симметричная точка фэн-мэнь, а по 2-й линии на данном уровне D2-3 фу-фэн... подробнее

Классификация массажа
В зависимости от того, с какой целью применяется массаж, его можно разделить на несколько видов. Кроме того, существуют различные формы массажа, зависящие от области воздействия массажных приемов (общий и локальный), а также от того, кто производит массаж (массаж, выполняемый массажистом, взаимный массаж или самомассаж). Различаются и методы проведения массажа (ножной, ручной, аппаратный и комбинированный).... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Здоровые ногти

здоровые ногтиПогружаясь в процесс весеннего обновления, иногда мы даже не знаем, с чего начать. Если полностью сосредоточиться на приведении в порядок волос, неухоженная кожа начинает шелушиться и краснеть. Занявшись сбрасыванием лишних килограммов на талии и бедрах, мы совершенно забываем о слоящихся ногтях...

Что ж, можно найти множество способов привести ногти в порядок - например, всегда можно скрыть дефекты ногтей под слоем темного лака. Впрочем, тут вас поджидает другая ловушка: состояние поврежденных ногтей под толстым слоем лака вряд ли улучшится, и скоро ногти отомстят за себя, причиняя вам еще большие неудобства.

Так что же делать? Есть ли выход из этой ситуации? Многие эксперты в области женской красоты уверены: окружающие прежде всего невольно обращают внимание на руки, а следовательно, и на ногти. Стоит ли нам рассчитывать на симпатию и расположение, если при знакомстве мы отпугнем их сломанными ногтями в окружении заусениц?

Прежде всего, помните, что множество сезонных проблем с внешностью следует решать в комплексе, в сочетании с поддержкой всего организма. Это означает рациональное питание, прием курса поливитаминов, полноценный сон и избежание стрессов (если это невозможно, то хотя бы искреннее желание избегать стрессов и уменьшить их вредное влияние). Кроме того, в период межсезонья нужно проявить особенную заботу о своем организме и максимально его щадить. Например, меньше пользуйтесь средствами бытовой химии, чтобы сохранить красоту рук и ногтей.

Легкомысленное отношение к собственным ногтям может привести к различным проблемам -от проблем эстетического характера до серьезных заболеваний. Дело в том, что ногти имеют довольно сложную структуру, о чем многие из нас даже не подозревают. Верхний слой ногтей образован кератином и кальцием, средний - мягким кератином, а нижний (внутренний слой) -так называемым кератином ногтевого ложа.

Неправильный уход и дефицит необходимых питательных веществ приводит к отслоению всех трех слоев. Слишком интенсивный уход без учета особенностей деликатной структуры также может иметь самые печальные последствия, которые не скроешь даже под толстым слоем лака.

Впрочем, повреждение ногтей может носить не сезонный характер - если вы совершенно не заботитесь о собственных руках. Весной нам предстоит решить целый ряд проблем с внешностью, и мы должны быть к этому готовы. Мы уже говорили об одной из них - отслоении ногтевой пластины. Как правило, это вызвано отсутствием соединительного материала между тремя слоями ногтя.

Бороться с этим недостатком следует различными методами. Прежде всего, нужно нормально питаться, осторожно пользоваться средствами бытовой химии (ни в коем случае не пользуйтесь средством для снятия лака, содержащим ацетон).

Также существует специальная косметика, предназначенная специально для лечения этого досадного дефекта.

Обратите внимание на основы под лак с кератином и кальцием, а также питательные кремы для ногтей.

Еще один распространенный дефект ногтей - размягчение ногтевой пластины - также может появиться на фоне весеннего авитаминоза. В целом, подобные проблемы носят наследственный характер и периодически появляются в течение всей жизни. Осознав эту проблему (для этого достаточно посмотреть на руки родителей, и необязательно на руки матери), ухаживать за руками нужно особенно тщательно. В потенциально опасные периоды, когда организм ослаблен, опасность возрастает. В частности, нельзя подвергать руки длительному воздействию щелочных препаратов и даже обычной воды.

Чтобы улучшить внешний вид ногтей, наносите на них так называемую бриллиантовую основу под лак, которая укрепляет ногти. Также рекомендуем пользоваться различными кератиновыми витаминными комплексами и моделировать ногтевые пластины с помощью специальных гелей.

С ногтями связана еще одна распространенная проблема, без сомнения, знакомая всем, - заусеницы. Их появление вызвано сухостью кожи вокруг ногтей. Своевременный уход, постоянное увлажнение и нормальное питание кожи без труда устранят этот дефект.

Появление на ногтевой пластине непривлекательных горизонтальных бороздок говорит о проблемах со здоровьем. Например, они могут указывать на неправильное питание, расстройство обмена веществ, нарушения работы пищеварительной системы, болезни системы крови. Поэтому прежде чем отправляться к маникюрше, посетите врача. Временным решением проблемы, позволяющим улучшить внешний вид ногтей, станет использование специального корректирующего геля, разглаживающего поверхность ногтевой пластины.

Если вы чувствуете, что весной ногти нуждаются в укреплении и восстановлении, выполните несколько простых процедур. Прежде всего, обработайте кутикулы размягчающим средством, выровняйте края ногтей пилочкой, удалите заусеницы. После этого нужно очистить ногтевую пластину от жира.

Для этого используются специальные палочки (стики) (кстати, маникюрные принадлежности лучше всего покупать в специальных салонах для профессионалов - так вы можете быть уверены в качестве инструментов, и защитить ногти от катастрофических последствий). Также корректировать форму ногтей можно с помощью универсальной пилочки для ногтей. Клиентам элитных салонов предлагают процедуру очищения ногтевой пластины изнутри.

Для укрепления ногтей на них наносят тонкий слой специальной кератиновой основы. Эта основа также может оказывать лечебное действие, но чаще всего она только улучшает внешний вид ногтей. Для разглаживания и выравнивания поверхности ногтевой пластины на ногти наносят бесцветный или кремовый гель, а затем полируют ногти той же универсальной пилочкой для ногтей.

После этого на ногти наносят укрепляющее средство, которое также скрывает некоторые заметные недостатки - бороздки и белые пятнышки. В зависимости от ваших дальнейших планов, это средством может быть матовым или блестящим.

В конце восстановительной процедуры на кожу вокруг ногтей наносят увлажняющий или питательный крем, улучшающий упругость кожи и на время устраняющий заусеницы. Эксперты рекомендуют включать в состав таких препаратов экстракт листьев гинкго билобы. Это растение, произрастающее в Юго-Восточной Азии, издавна используется в традиционной китайской медицине. Оно обладает мощными успокаивающими, омолаживающими, антиоксидантными свойствами.

И последнее. Принято считать, что ногти взрослого человека за неделю в среднем отрастают на 0,5-1,2 мм, поэтому подобные укрепляющие и поддерживающие процедуры должны войти у вас в привычку.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Здоровые ногти

    Сегодня в продаже
















    HE HB400




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї