поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Боль в области сердца мышечной природы
К боли в левой половине передней грудной стенки приводят не только болезни сердца, но и множество других причин, из которых наиболее частая - остаточное напряжение грудных мышц. Когда врач "скорой помощи", не найдя отклонений на электрокардиограмме, рекомендует вам лечить грудной остеохондроз, попробуйте-ка лучше растянуть мышцы левой половины передней грудной стенки и межлопаточной области по предложенной схеме. Если же гимнастика не принесет желаемых результатов, обратитесь к мануальному терапевту. 1 Растяжение подключичной части грудной мышцы. Исходная позиция: лежа на спине на плоскости, возвышающейся над полом; разогнутая в локте и отведенная под прямым углом от корпуса левая рука свисает (рис. 51). Вдохнут... подробнее

Естественная осанка
Если взглянуть на человека сбоку (рис 4), видно, что между шеей и плечами есть небольшой изгиб - шейный лордоз. Именно ему посвящена большая часть нашей книги. Когда человек стоит, голову он должен держать прямо, непосредственно над плечами, тогда шея образует лордоз (рис. 4). Но большинство людей не следит за осанкой и наклоняет голову вперед, выставляя подбородок (рис. 5). В этом случае форма лордоза меняется: нижние шейные суставы наклоняются вперед, а верхние - назад. Это как раз случай неправильной осанки (рис. 5), в результате чего могут возникнуть проблемы с шеей. ... подробнее

Тренировка нервов и чувств
Прежде всего подумайте, что мешает вашему психологическому комфорту? Запомните пять заповедей, помогающих в жизни и работе. 1. Проснитесь для себя. Если вы все время отдаете только делу, то вы являетесь мертвым, механическим человеком-автоматом. Вы не живете, а существуете. Помните, что вы живете в мире бизнеса, но не только для бизнеса. 2. Почувствуйте живой мир. Если вы забыли, как пахнет свежескошенное сено или журчит ручей, значит, ваши органы чувств застилает пелена другого, неживого мира — мира символов и цифр. Сотрите эту пелену и взгляните на живой мир не через призму денег, а через призму души. 3. Разделите ваше состояние дома и на работе. Большинство бизнесменов, выйдя из офиса, продолжают мыслить о бизн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за ногтями

Согласитесь,  любые, даже самые трудолюбивые женские руки должны иметь ухоженные ногти. Уход за ногтями не будет отнимать много времени, если войдет в привычку. Ежедневное использование крема для рук и ногтей позволит обеспечить ногтям питание, коже - мягкость. Не забывайте и про такое простое средство защиты на время домашних дел, как резиновые перчатки - они предохранит кожу и ногти от вредного воздействия чистящих средств. Это всего лишь аксиома, которой нужно следовать вне зависимости от того, ухаживаете ли вы за ногтями самостоятельно или посещаете салон.

Чтобы уход за ногтями не превращался в утомительную процедуру, давайте познакомимся с объектом ухода поближе. Рассмотрите свои ноготки - они состоят из ногтевой пластины, ногтевого ложа, кутикулы и матрикса.

Ногтевая пластина - это собственно та часть, которую мы украшаем лаком. К слову сказать, это мертвая часть ногтя, поэтому, подстригая ее, мы не чувствуем боли. Но зато прекрасно чувствуем, когда задеваем ножницами или другим маникюрным инструментом "живую" часть кутикулы. Кутикула - это кожный валик, обрамляющий ноготь и защищающий ногтевое ложе от бактерий, повреждений, инородных тел. Важной частью ногтя является матрикс. Чтобы было понятнее, о чем идет речь, посмотрите на свой ноготь, видите белый просвечивающийся сквозь ногтевую пластину полумесяц? Это и есть матрикс - межклеточный материал, из которого и образуется ноготь. Именно в матриксе находятся живые клетки, которые, умирая,  образуют ногтевую пластину. Матрикс больше всего нуждается в питании.

Прежде чем вооружиться ножницами и пилкой, побалуйте свои ногти ванночкой с жидким мылом. Ванночка успокоит кожу, размягчит ее, сделает податливой. Это позволит без труда обработать кутикулу. Не забывайте, что кутикула выполняет очень важную функцию: предохраняет ноготь от инфекций и травм. Поэтому срезать можно только "неживую" часть кутикулы, т.е. ту ее часть, которая цепляется за ногтевую пластину. Если кутикулу не удалять она тормозит рост ногтя и может привести к образованию бороздок и неровностей. Избавиться от кутикулы поможет классический обрезной маникюр, либо сухой маникюр, который предполагает использование специальных препаратов для удаления кутикулы. Второй вариант предпочтительней для домашнего использования.

Придать форму ногтям поможет пилочка. Если вы до сих пор пользуетесь металлической пилкой, то можете выбросить ее - она разрушает целостность ногтя и способствует его расслоению. Подпиливать ноготок можно только в одном направлении от боков к центру.

Чтобы ногти имели здоровый и блестящий вид пользуйтесь только качественной косметикой. Не стоит покупать лаки и другие средства, в составе которых присутствует ацетон. Он способствует истончению, хрупкости, отслаиванию ногтя. Кроме того, лишает его натурального блеска и привлекательного вида.

Устраивайте ноготкам выходные, во время которых делайте питательные маски, состоящие из любого питательного крема и нескольких капель витамина А или Е. Для активных, ценящих свое время девушек производители выпускают серию препаратов по уходу за ногтями, в том числе и питательные маски для ногтей, а также кремы с минералами, покрывающие ноготки водонепроницаемой пленкой.

Если на ногтях образовался желтый налет, то устранить его можно, протерев ногти кусочком лимона. Поможет избавиться от неприятной желтизны и специальное масло для ногтей. Для этого капля масла наносится на ногтевую пластину и шлифовальной пилкой аккуратно удаляется. Пилка должна двигаться в направлении от основания ноготка к свободному краю. Масло может использоваться и в качестве дополнительного средства для питания ногтей: нанесите масло на ноготь и кожу вокруг него, дайте впитаться. Остатки удалите салфеткой. Масло способствует восстановлению, делает кожу вокруг ноготка мягкой и нежной.

Эти несложные правила обеспечат аккуратный вид ногтям, подчеркивающим красоту женских рук.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Уход за ногтями

    Сегодня в продаже




    Trives
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї