поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как правильно сидеть
Что ещё можно больному шейным остеохондрозом, чтобы уберечься от рецидива болезни? Постарайтесь запомнить несколько не:     * не запрокидывать надолго голову;     * не поворачивать часто голову в сторону боли;     * не наклонять голову во время поднятия тяжестей;     * не читать или писать наклонившись;     * не спать на высокой подушке. Постоянно следите за осанкой: приучите себя прямо сидеть не только при работе за компьютером, но и дома за обедом. Теперь о самой осанке. При шейном остеохондрозе следует принимать так называемую королевскую позу. Ну, - скажет читатель, - для этого нужен как минимум трон. Трон не трон, но стул надо выбирать по себе. ... подробнее

Целительная сила рук
Предлагаемый комплекс упражнений основан на акупунктуре и рассчитан на снятие физического и умственного напряжения, ослабление телесных и душевных страданий. Основополагающим приемом является воздействие на определенные точки, расположенные на теле человека и отвечающие за работу некоторых внутренних органов и систем: кровеносной и нервной. Немаловажен и психологический настрой, достигнутый до начала и во время выполнения предлагаемых действий. Упражнение для успокоения 1. Сядьте прямо, примите устойчивое положение, поставьте ноги вместе, стопы параллельны друг другу. Выбирайте стул такой высоты, чтобы в положении сидя голени и бедра составляли прямой угол. Попытайтесь достичь состояния покоя и умиротворения. Когда вы достигнете... подробнее

Выжимание
К основным приемам массажа можно отнести и прием выжимания, который несколько напоминает прием поглаживания, но выполняется более энергично и с большей скоростью движений. В отличие от поглаживания выжимание оказывает воздействие не только на кожу, но и на подкожную клетчатку, соединительную ткань и верхние мышечные слои. Выжимание способствует улучшению кровоснабжения тканей организма, усиливает отток лимфы и способствует избавлению от отеков и застойных явлений, улучшает питание тканей, повышает температуру в массируемом участке, оказывает обезболивающее действие. Благодаря своему воздействию на организм, выжимание широко применяется в лечебном, гигиеническом и спортивном массаже. Проводят выжимание обычно перед разминанием. Движени... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

"Мешки" синяки, отеки, морщинки – проблемы, которые, в основном, беспокоят с годами каждую женщину. Мешки под глазами могут быть вызваны неправильной работой почек, а могут – банальным переутомлением. Еще существуют так называемые «возрастные мешки» - это происходит оттого, что с годами кожа растягивается, теряет эластичность.

Темные круги и отеки под глазами также могут быть вызваны элементарным недостатком сна. Поэтому для начала стараемся высыпаться и не сидеть ночами за компьютером. А для экстренной помощи отекшим глазам воспользуемся ледяными компрессами из молока и воды.

При покраснении и усталости глаз наложите на закрытые глаза на 15 минут ломтики огурца. Снимает воспаление также компресс из настоя ромашки.

От «мешков» и отеков самым популярным народным рецептом является нанесение на веки на 15-20 мин кашицы из свежего тертого картофеля, завернутой в марлевые салфетки. Можно использовать также примочки из чая. Зеленого или черного.

При отеках в области век полезно накладывать попеременно горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея. Процедуру проводят в течение 10 минут, а затем веки протирают льдом.

Если глаза сильно воспалены, а веки припухли, можно делать такие компрессы: в сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5-10 минут. Затем, пока они еще теплые, наложить на оба глаза. Этот компресс предохраняет также от раннего появления морщин вокруг глаз.

От усталости глаз при работе на компьютере есть простейший способ, рекомендуемый к применению даже в офисе: прикладывание выпуклых частей ладоней обеих кистей на закрытые глаза, несильно, без нажима, со счетом до 10-15; затем снимите ладони, откройте глаза и повторите снова 3-4 раза. Еще лучше делать это руками, смоченными холодной водой, после чего 2-3 минуты держать глаза закрытыми.

Усталость и воспаление глаз снимают также глазные ванночки. В специальный стаканчик налить отвар или настой ромашки или васильков (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно приложить к глазу. Запрокинуть голову, и в этом положении открывать и закрывать глаз, повторяя 8-10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделать несколько круговых движений глазным яблоком. То же проделать с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанести легкими постукивающими движениями пальцев питательный крем.

От морщин помогают компрессы из жирного творога. В творог можно добавить несколько капель витамина А и Е. Также от морщин используют теплое оливковое, миндальное масло или масло жожоба, аккуратно нанося его по орбитальной косточке постукивающими движениями.

Яичный желток также способствует разглаживанию кожи под глазами. Смешайте желток, зелень петрушки, несколько капель сока огурца, несколько капель витамина А и Е в масле. Наносите на кожу вокруг глаз постепенно, в несколько слоев - потом расслабьтесь на 15-20 минут. Смойте маску теплой, потом прохладной водой. Нанесите крем.

Никогда не растягивайте кожу вокруг глаз! Кожа там очень тонкая, не имеет жировых желез, на ней раньше, чем где-либо появляются морщинки и она требует к себе максимально бережного отношения. Снимайте макияж аккуратно, используя специальное средство, предназначенное именно для этих целей. Обычное средство для умывания здесь не подходит, т.к. может вызвать раздражение. Если ваши глазки очень чувствительны - выбирайте средство на водной, а не жировой основе.

А напоследок вспомните, что яркость и красота нашего взгляда идут изнутри, что когда на душе светло, то и взгляд становится ясным и светлым. Живите в гармонии, любви и ваши глаза всегда будут радовать вас молодостью и красотой.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

    Сегодня в продаже



















    Вставка под пятку

     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї