поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как начинается лечение остеохондроза
В идеале организация лечения вертеброневрологических больных должна обеспечивать специализированную помощь с самого начала, с первого же приступа и при последующих обострениях. Этого требуют специфика заболевания, большое разнообразие патогенетических ситуаций при нередкой внешней монотонности картины (болят поясница и нога, шея и руки). Истинное разнообразие патологических ситуаций требует различных лечебных мероприятий, без чего данное и последующие обострения могут стать затяжными и тягостными. К сожалению, такой возможности госпитализировать всех больных в специализированные или хотя бы в общие неврологические отделения пока не существует. Первоначальную помощь оказывают в здравпункте, неврологическом кабинете медсанчасти или поликли... подробнее

Боковой удар стоя на коленях
Боковой удар стоя на коленях ... подробнее

Средства, применяемые для массажа
Для профилактики и лечения различных заболеваний применяются специальные мази, которые положительно воздействуют на мышцы и ткани за счет содержащихся в них компонентов. Противовоспалительные мази включают в себя ароматические масла, гепария, конский каштан, арнику, эфирные масла, гиалуронидазу. Гиперемирующие мази содержат никотиновую кислоту, метилсалицилат, камфору, капсицин, змеиный, а также пчелиный яды. Они воздействуют на расширение сосудов и активизируют мышечный кровоток. Мази используются для снятия болей, скорейшего восстановления травмированных тканей и повышения температуры массируемых мышц и тканей. При работе со спортсменами используются такие мази, как финалгон, дольпик, никофлекс, венорутон и др.. В их состав входят... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лечение целлюлита медицинскими пиявками

Что такое целлюлит? Целлюлит - лат. Cellula - ячейка, окончание it -воспаление.

В медицинской терминологии целлюлитом называется острое воспаление подкожно-жировой клетчатки, вызванное микробами и требующее лечения антибиотиками…

Но в быту целлюлитом принято называть изменения подкожно-жировой клетчатки, которые внешне характеризуются как "апельсиновая корка" с приемущественной локализацией на ягодицах, бедрах, "галифе". Далее под "целлюлитом" мы будем понимать "апельсиновую корку". Целлюлит - это свойственное для женщин изменение подкожно-жировой клетчатки, которое проявляется появлением бугристой поверхности кожи в виде апельсиновой корки.

Среди женщин целлюлит встречается в 80-95 процентах случаев, это объясняется особенностью гормонального профиля женщин. Целлюлит чаще всего возникает в период "гормональных всплесков": примерно в 15 процентах случаев целлюлит возникает во время полового созревания, в 25 процентах во время и после беременности и в 15 процентах случаев во время менопаузы.

К факторам, способствующим развитию целлюлита можно отнести следующие:

  • Наследственная предрасположенность
  • Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов)
  • Малоподвижный образ жизни - гиподинамия
  • Гормональные нарушения (дисфункции эндокринных желез)
  • Вредные привычки - курение, алкоголь

В итоге эти факторы приводят к нарушению кровообращения (точнее микроциркуляции), следствием чего является активное разрастание соединительной ткани - внутреннего "каркаса" для целлюл (ячеек), мест скопления жира, воды и продуктов метаболизма-"отходов"…

Проявления целлюлита знакомы большинству женщин. Мелкобугристая поверхность кожи сначала возникает только тогда, когда кожу берут вскладку. Затем эта бугристость проявляется без дополнительных мер. В финале целлюлит может значительно обезображивать ноги и бедра, которые становятся похожими на дрожжевое тесто, которое долго и упорно тыкали пальцем.

Как устранить целлюлит?

Среди множества предлагаемых методик по лечению целлюлита почему-то "потерялась" гирудотерапия (лечение пиявками), хотя это наиболее эффективный метод устранения целлюлита, особенно "поздних" и самых тяжелых его форм и стадий.

Дело в том, что в слюне пиявки содержатся биологически активные вещества - ферменты (их около сотни), но в рамках лечения целлюлита наиболее важные из них гиалуронидаза и липаза, которые и оказывают "основное" лечебное действие. Гиалуронидаза-фермент, способствующий расщеплению основного вещества соединительной ткани (гиалуроновой кислоты) и проникновению других биологически активных веществ в организм человека. ''Рассасывающее'' действие гиалуронидазы имеет так же значимость при лечении заболеваний, сопровождающихся рубцовыми и спаечными процессами. Липаза расщепляет жир, что говорит само за себя.

Благодаря наличию других биологически активных веществ в слюне пиявки улучшается микроциркуляция в тканях, ликвидируются отек и застойные явления. Но не спешите приобретать пиявок и приставлять их себе на "проблемные" зоны самостоятельно - результата не получите! Совсем не значит, как многие предполагают, что при целлюлите пиявки приставляют на проблемные зоны…

Места приставления пиявок при целлюлите может определить только грамотный специалист индивидуально для каждого пациента с учетом имеющейся у него сопутствующей патологии в каждом конкретном случае.

В настоящее время применяются гирудотерапевтические технологии лечения целлюлита. В результате - усиливаются обменные процессы, восстанавливается лимфоток. Ферменты разрушают жировые отложения и делают кожу мягкой и эластичной, ликвидируют "апельсиновую" корку. Происходит уменьшение окружностей "проблемных" зон, нормализуется вес, кожа становится гладкой, эластичной, упругой.

Метод гирудотерапии уникален тем, что практически одновременно можно воздействовать сразу на несколько проблем.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Лечение целлюлита медицинскими пиявками

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї