поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Гидромассаж
идромассаж - это массажирующее воздействие на человеческое тело, которое достигается посредством смешения воды и воздуха. Oба этих элемента, смешанные между собой, производят микропузырьки которые через специальные отверстия (форсунки), регулируемые по интенсивности, производят гидромассаж. Гидромассаж зародился во 2-ой половине 20-го века, когда современные технологии позволили реализовать вместе с водными процедурами и массаж. Обычай погружаться в горячую или холодную воду был распространен еще в древнем Eгипте, в Mесопотамии, в древнем Pиме. В поэмах Гомера омовения описываются как ритуал, связанный с роскошью, богатством и как проявление гостеприимства. Следует отметить, что в эпоху Возрождения в некоторых больницах баня и водные пр... подробнее

Коллаген
Коллаген - это жизненно важный элемент для поддержания молодости кожи и ее потянутого состояния. Это строительный белок соединительной ткани. Коллаген используется как составная часть увлажняющих средств по уходу за кожей, т.к. связывает влагу и может впитывать ее в 30 раз больше собственного веса. Коллаген применяют в высокоэффективных препаратах для моментального лифтинга кожи, т.к. он укрепляет поддерживающие ткани и восстанавливает и тонизирует соединительные ткани. Коллаген используют в качестве наполнителя для впрыскивания в морщины. Это устраняет на некоторое время морщины. Коллаген Инъекции коллагена и других подобных препаратов делают кожу более упругой и гладкой. Коллаген - самый известный препарат для инъекций, однако существуе... подробнее

Наслаждайтесь
Уверен, что вы не раз слышали этот совет. Здесь вас призывают как можно чаще доставлять себе удовольствие - не существовать, постоянно руководствуясь какими-то правилами и предписаниями, а наслаждаться. Наслаждаться можно по - разному: лесной воздух или просто красивый пейзаж, расслабленная домашняя атмосфера, общение с друзьями и подругами или удовольствие от вкусной пищи, слушание музыки, бокал хорошего вина, игры с друзьями или беседа с супругом. Ищите те удовольствия, которые вам наиболее по душе, а получив их, наслаждайтесь. Но что общего имеет все это со спиной? Наша жизнь, сознательно или бессознательно, управляется какими-то внешними факторами. Наш жизненный путь плотно втиснут в рамки всевозможных предписаний, вырваться из которых... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массажеры и массажные пояса

В эффективности наиболее древней физиотерапевтической процедуры - массаже - никто не сомневается. Видимо, еще предки человека имели привычку нежно постукивать и пощипывать друг друга, тереть больные места при ушибе, прижимать руки к болезненной области. Массаж с помощью массажеров и массажных поясов гораздо более эффективен, чем обычный массаж.

Массаж стоит дорого, он отнимает много времени, а вот самомассаж доступен ежедневно. Самомассаж вполне способен помочь в избавлении от косметических дефектов кожи, помочь поднять тонус и улучшить общее состояние. Для самомассажа используют массажеры и массажные пояса. Массажный пояс совмещает функции вибромассажа, магнитного воздействия и обогрева.

Чтобы облегчить самомассаж, изобретено множество приспособлений - от электрических массажеров до самых простых механических массажеров. Главное, купив приспособление или какой-либо массажер, не забывать его применять. ))

Возведенный в ранг медицинской науки, общеукрепляющий массаж может творить чудеса. Самомассаж считается менее эффективным, чем классический.

Однако менее эффективен, не значит - совсем не эффективен!

Массаж представляет собой активный лечебный метод, сущность которого сводится к нанесению дозированных механических раздражений на обнажаемое тело больного различными, методически проводимыми специальными приемами, выполняемыми рукой массажиста или с помощью специальных аппаратов - массажеров и массажных поясов.

При массаже в первую очередь воздействию подвергаются многочисленные нервные рецепторы заложенные в различных слоях кожи и связанные с переостальной и вегетативной системой. В данном случае происходит первый этап трансформации и механической энергии массажных движений в энергию нервного возбуждения, дающего начало сложной цепи рефлекторных реакций.

Физиологическое действие на организм массажа можно разделить на три фактора: гомеопатический, нервно-рефлекторный и гуморальный.

Раздражения от кожных рецепторов, суммируясь при массажном воздействии на глубоко лежащие ткани и органы с раздражениями рецепторов, заложенных в сухожилиях, суставных сумках, связках, фасциях, мышцах, с раздражениями рецепторов стенок сосудов и внутренних органов, передаются по чувствительным путям в центральную нервную систему. Достигая коры головного мозга, все эти центростремительные афферентные импульсы синтезируются в общую сложную реакцию организма, которая проявляется в определенных функциональных сдвигах в различных органах и системах организма, чем и достигается терапевтический и коррекционный эффект.

Массажеры и массажные пояса помогут сохранить вашу фигуру молодой и красивой!

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Массажеры и массажные пояса

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї