поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Чем заниматься
  Оздоровительных систем много. Кто-то делает упор на бег, кто-то занимается аэробикой или бодибилдингом, некоторые предпочитают общеразвивающие или силовые упражнения. Почувствовав целебную силу движений, люди уже не ждут автобус, чтобы проехать две остановки, и не стоят на эскалаторе, когда можно идти. На производстве часто всем отделом начинают делать зарядку, ходят на лыжах, на байдарках... Каждый выбирает то, что ему по душе.       Замечательные результаты дают школы на базе восточных единоборств, если только не культивируются агрессия, жестокость и привычка разрешать конфликты с позиции силы. Причем большинство этих школ дают неизмеримо больше простого оздоровления. Они учат жизни.    &... подробнее

Ясный взгляд здоровых глаз
Когда ребенок появляется на свет, всё, что он видит, — это смешение света и теней. В течение первых недель жизни мозг новорожденного настраивается на «декодирование» окружающей среды — то есть он пытается получить представление о существующих в ней взаимосвязях. Мозг сначала накапливает важную информацию, а затем постоянно проверяет ее до тех пор, пока не установит связь между предметом и окружающий средой. Так ребенок быстро учится различать мебель и живые существа, а также свойства предметов, например: объемность, текучесть, способность порезать и т. д. Определившись в основных отличительных признаках и «наклеив я... подробнее

Биография коварного остеохондроза
Развитие остеохондроза принято делить на четыре стадии. Наверное, те, кому приходилось лечиться по поводу этого заболевания в больнице или на дому, при чтении записи врача обращали внимание на римские числа в диагнозе. Так что же обозначают эти непонятные цифры? Вы хотите это знать? Ну что же, если вы готовы к дальнейшему путешествию по огромной стране знаний о себе, то в путь.... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Причины и факторы возникновения целлюлита

Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы.

Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается наследственная предрасположенность к целлюлиту по женской линии, но от может быть унаследована от обоих родителей (т.е. см. на маму и бабушек с обеих сторон).

Развитие целлюлита зависит от телосложения. Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично "женственными" округлыми формами. Но имеются и варианты фигуры "руки-ноги-палочки" с выраженным целлюлитом.

Положительный момент: так как развитие целлюлита в какой-то степени предсказуемо (потому что сильна наследственная предрасположенность к нему, и он сильно зависит от комплекции), то эффективна антицеллюлитная профилактика. Очень и очень целесообразна и разумна профилактика целлюлита: зная перспективы, можно не дожидаться его выраженных проявлений. Вовремя принятые профилактические меры позволят меньше тратиться в будущем.

При любой токсической нагрузке на организм - воспалительные процессы в женских половых органах, неправильное питание, нарушения эндокринной системы - целлюлит усиливается, поэтому укрепление иммунитета и ведение правильного образа жизни сами по себе являются антицеллюлитными профилактическими мерам.

Питание (количество и качество еды) - второй ключевой момент в развитии целлюлита. Переедание, алкоголь и курение в больших дозах, кофе - свыше 3-х чашек в день, малоподвижный образ жизни - всё это выводит организм из нормального режима и стимулирует развитие целлюлита. Качественно неправильное питание заметно ускоряет развитие целлюлита. Развитию целлюлита способствуют жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, колбасы, паштеты, жирные сыры, копчености, соленья, маринады, острые соусы, сдобная выпечка, кондитерские изделия. Следует избегать пищи, способствующей ожирению и задержке жидкости. Рекомендуется также избегать заменителей еды или еды с "искусственными" добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. В период беременности опасность появления целлюлита выше, поэтому во время беременности питание должно быть полноценным, но при этом антицеллюлитным.

Существенный фактор в развитии целлюлита - возраст. В детстве целлюлит отсутствует: кожа гладкая, нежная и одинаково ровная на всех участках тела. В молодости тонус кожи хороший и целлюлит чаще всего не наблюдается или выражен очень слабо. А вот с возрастом кожа теряет упругость, периферическое лимфо- и кровообращение ухудшаются, меняется гормональный профиль и усиливается целлюлит.

Скорость развития целлюлита с возрастом у всех разная и в большой степени определяется наследственностью. У одних целлюлит слабо выражен всю жизнь, у других он заметен уже в 20 лет, у третьих резко проявляется после первых родов, у четвертых кожа становится бугристой после сорока лет, у пятых целлюлит появляется только при вступлении в период менопаузы. Вариантов развития целлюлита множество. Целлюлит может стремительно развиться у женщины, имеющей изначально фигуру "евростандарт", а женщина с Н-образной фигурой иногда доживает до старости без целлюлита.

У женщин с избыточным весом чаще всего целлюлит выраженнее и обширнее, и с возрастом усиливается заметнее, чем у худых. Но это не общее правило - далеко не всегда целлюлит соседствует с полнотой: у стройных женщин, даже у худых и у спортивных тоже иногда наблюдается выраженный целлюлит. А некоторые толстушки, напротив, могут похвастаться упругой и ровной кожей.

Причиной увеличения живота (и целлюлит становится заметнее) может быть и естественная гормональная перестройка у большинства женщин перед менструацией.

Есть один серьезный фактор, способствующий развитию целлюлита - общий для всех женщин. Это игра с весом: похудела-потолстела. Да, это верно, что часто для уменьшения целлюлита надо похудеть, но вес следует терять постепенно, медленно, равномерно, чтобы ткани могли приспособиться. Идеальный вариант похудения - терять ежедневно по 200 г. Резкие скачки от одного веса к другому могут сильно усугубить целлюлит. А похудательными диетами лечить целлюлит бессмысленно: целлюлит - это DIET RESISTANT FAT.

Профессия также скадывается на развитии целлюлита. Можно даже говорить о профессиональном целлюлите, как говорят о профессиональном варикозе. Профессиональный целлюлит определяется позой, одеждой, стрессами.
Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении в одной и той же позе, особенно в положении только сидя или только стоя. У тех, кто ведет сидячий образ жизни, сосуды задней поверхности бедер, где особенно часто возникает целлюлит, большую часть дня находятся в сдавленном состоянии.
Развитие целлюлита зависит от одежды и обуви. Ношение тесной, сильно утягивающей, давящей одежды и обуви на очень высоком каблуке нарушает периферическое кровообращение, а в основе развития гипертрофии адипозной ткани и утолщения фиброзных перегородок лежит как раз нарушение кровообращения.
Целлюлит всегда усиливается стрессами. Умение избегать стрессовых ситуаций, противостояние неприятностям и ударам судьбы и искусство релаксации - дополнительный барьер для целлюлита.

Нельзя умолчать про связь целлюлита с варикозом. Эти два состояния роднит сосудистое происхождение. Варикозное расширение вен - один из факторов развития целлюлита.

 


V

 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Причины и факторы возникновения целлюлита

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї